Burberry представляет женскую коллекцию сезона весна/лето 2022

Культовый тренч Burberry деконструирован: Риккардо играет с объемом, при этом добавляя яркие фасоны.

Знаковая верхняя одежда мягкого палевого цвета и нового темно-коричневого оттенка преображается благодаря смелым деталям: широким лацканам, украшениям из цепочек, безрукавкам, необработанным краям. Ощущение подвижности тренчу и пальто-карго придают рифленые и объемные рукава, что оживляет классические вещи, добавляя им юношеского максимализма. 

Свобода движений раскрывается в струящихся платьях с рукавами-фонариками и стоячим воротником. Мини-платья декорированы длинной бахромой, оборками, а также отлично сочетаются с оверсайз жакетами.

В коллекции представлены не только объемные вещи, но и силуэты по фигуре; яркие и тонкие боди и леггинсы украшены мохеровыми окантовками. Трикотаж в рубчик с открытыми плечами предлагается носить с укороченными топами и леггинсами со швами.

СУМКИ

Rhombi - новая сумка через плечо в форме эллипса, вдохновленную абстрактными фигурными принтами коллекции. Представлена в гладкой коже, палевых и черных отттенках. Варианты клатчей включают черную кожу с проколотыми на ней кольцами и клатч с металлической окантовкой - оба с большим ручками-застежками. 

Сумка Olympia продолжает трансформироваться, все более стремясь к эстетике спортивного шика из-за более мягкой формы и кожи с круглым ремешком.

ОБУВЬ 

Сандалии из телячьей кожи с квадратным носком, с кольцом на пальце ноги, оснащены Т-образной перемычкой и ремешком с пряжкой на щиколотке. Босоножки на тонком высоком каблуке или плоской кожаной подошве представлены в черном, белом и мягком палевом цвете.

АКСЕССУАРЫ

Концептуальные фигурные вставки из неопрена, кожи и многослойного тюля закреплены на хлопковых бейсболках. Чокеры из толстой и мягкой кожи с отверстиями в черном и мягком палевом цвете.

Кольца с палладиевым напылением и кольца для пальцев ног носятся со скрытыми ремешками, создавая впечатление парящих украшений и звеньев цепи. Застежки из кожи превращаются в серьги-обручи, а фирменный ремень с пряжкой от тренча переделан в браслет из черной кожи.