The Empty Industry запускает новую коллекцию V.3 Clean Slate

Осенний дроп новой коллекции T.E.i фокусируется на ощущении человека в мире после событий последних лет и обращается к его внутреннему «Я».

The Empty Industry — один из немногих российских брендов, который стремится существовать без вреда для экологии. Главные ценности бренда — борьба с быстрой модой, забота об окружающей среде и безотходное производство. T.E.i создает штучные вещи, но высокого качества. Выпуск каждой модели строго ограничен, а дополнительную партию запускают лишь при наличии спроса. 

В сентябре T.E.i представляет миру первый дроп новой коллекции V.3 Clean Slate. Суть концепции состоит в идее переосмысления того, что произошло в мире за последние годы. Человек сегодня живет под гнетом информационного шума, провокаций, стресса и хаоса. Создатели коллекции предлагают ему остановиться, вспомнить о том, кто он есть и что лежит в основе его ДНК. 

Дизайн каждой модели создан в лучших традициях стилистики T.E.i  — отражает саму суть покупателя, который узнает в изделиях себя и получает позитивные эмоции от слияния с брендом. Новая коллекция — это удобные практичные вещи, которые призваны подчеркнуть индивидуальность человека, а не перетянуть внимание на себя. 

Модели The Empty Industry — это элегантность и изящество, выраженное  в простых линиях и лаконичных формах. Осенний дроп коллекции получился особенно спокойным и осмысленным: вдохновленные эстетикой тела, изделия транслируют в мир идею невесомости и свободы.

Нельзя не отметить утилитарность коллекции: в качестве основных оттенков используются синий, бежевый, черный и белый. По словам основательницы T.E.i, Насти Родионовой, эти цвета выбраны не случайно — они «взяты» с фотографии, сделанной ею во время заката на острове Бали — месте гармонии, уединения и независимости. 

V.3 Clean Slate полностью отвечает философии бренда об осознанном потреблении и заботе о природе. В составе изделий преобладают хлопок, ананасовая кожа и бамбуковое волокно. Для создания моделей были использованы ткани без примесей, которые поддаются дальнейшей переработке. 

Подробности о выходе новой коллекции можно узнать на сайте.