BVLGARI представляет новую коллекцию высокого ювелирного искусства Magnifica

Один из неиссякаемых источников вдохновения Bvlgari — бесстрашные и смелые женщины.

Представленная палитра из 350 высоких ювелирных и часовых шедевров передаёт римскую родословную Дома, накопленные за 137 лет опыт и высокая экспертиза позволяют преподносить самые удивительные, редкие и драгоценные камни в фирменной творческой манере. 

Насчитывающая более 60 изделий стоимостью свыше миллиона,  Magnifica включает 122 произведения искусства и является самой драгоценной высокоювелирной коллекцией, когда-либо созданной Bvlgari. 

Змея, знаковый образ Bvlgari, символизирующий вечную жизнь и женскую силу обольщения, появляется в совершенно новом виде. Она бережно хранит в своей раскрытой пасти кабошон колумбийского изумруда весом 93.83 карата, который приковывает внимание подобно взгляду змеи, формируя акцент колье Hypnotic Emerald. На его создание которого потребовалось 1 800 часов работы. Корпус, украшенный бриллиантовым паве, а также бриллиантовыми багетами и изумрудными кабошонами, элегантно обрамляет шею благодаря сложной, мастерски выполненной конструкции для комфорта обладательницы. 

Четвертая по величине из известных в мире шпинелей, весом 131.21 карата,  - главная героиня колье Imperial Spinel, роскошного творения, выражающего приверженность Bvlgari неповторимости. Найденная в Таджикистане, эта шпинель интенсивного, женственного и смелого оттенка окружена каскадом бриллиантов и изумрудных бусин, в ознаменование фирменного стиля Bvlgari,  сочетающего зеленые и ярко-розовые тона. Несмотря на выдающийся размер центрального камня, это колье передает лёгкость и мягкость благодаря балансу линий и объемов.  

Вдохновленный колье Bvlgari 1969 года, которое своим замысловатым дизайном из золота и бриллиантов напоминает морские волны, Mediterranean Queen, на изготовление которого потребовалось 2 400 часов работы. Пять овальных турмалинов параиба огранки «кушон» общим весом около 500 карат соединены волнистыми изогнутыми элементами с изумрудными кабошонами и бриллиантами. 

Эйфория праздника восьмидесятых годов переосмыслена сквозь фильтр современности в колье Color Legacy, демонстрирующем импозантную ритмическую композицию из разноцветных драгоценных камней и многообразие их утонченных огранок и оправ. Семь овальных аквамаринов общим весом почти 84 карата выступают в сочетании с 16 овальными рубеллитами, 32 аметистовыми кабошонами buff-top, подвергнутыми тщательной огранке в Италии, чтобы соответствовать силуэту ожерелья, 15 бриллиантами грушевидной огранки, а также бриллиантами круглой огранки и бриллиантовым паве. Конечный результат ошеломляет как  безупречное воплощение калейдоскопического радостного характера Bvlgari.


Колье Baroque Spiral отражает бунтарский и непокорный дух, демонстрируя спиральную геометрию как символ жизни и эволюции. Умело вставленные в оправу один за другим на разных уровнях и под разным углом кабошоны рубинов, изумрудов и сапфиров в сопровождении бриллиантов ярко сияют в этом сложном трехмерном творении, чей дизайн и сочетание цветов представляют собой яркую современную интерпретацию стиля Bvlgari, восходящего к 1960-м годам.

Prodigious Color — колье из розового золота, в котором собраны пять драгоценных камней огранки кабошон: аметист, цитрин, рубеллит, голубой топаз и розовый кварц  - общим весом более 288 карат, оттененные бриллиантовым паве и зелеными турмалинами, которые были мастерски огранены умелыми руками ювелиров Bulgari, чтобы придать им изогнутую форму пышной листвы, что обнимает цветущие сокровища природы.