COS открыл свой первый магазин в Санкт-Петербурге

Адрес магазина — Большой проспект ПС, 59. Магазин расположен в историческом здании 20 века, в котором изначально находилась школа.

Помещение площадью 468 кв.м. было отремонтировано архитекторами COS, которые в своем проекте стремились объединить функциональность и дизайн, сохранить и восстановить существующие элементы, такие как оригинальные полы из темного мрамора, а также добавить инновационные витрины, изготовленные из переработанных и нетоксичных материалов от Paper Factor и подвесные светильники от Viabizzuno Bacchetta Magica.


В честь открытия магазина COS выпустил капсульную коллекцию для Санкт-Петербурга. В капсульной коллекции представлены восемь единиц женской одежды в эксклюзивных цветовых решениях, доступных только в России. В рекламной кампании, посвященной капсуле, COS сотрудничал с шестью вдохновляющими женщинами из мира балета, искусства, моды и современной культуры. В кампании, автором которой стала Полина Твердая, принимают участие художница Юлдус Бахтиозина, балерина Мария Хорева, художница Полина Осипова, фотограф Анастасия Лисицына, куратор Евгения Сероус, стилист и блогер Мария Червоткина.  


Помимо капсулы COS x Saint Petersburg, в магазине представлена летняя коллекция, которая, оставаясь универсальной и вневременной, рассчитана на теплую погоду и вдохновлена оптимизмом бренда в отношении будущего. Сочетание ярких акцентов и удобных базовых вещей составляет основу коллекции, а ее свободные силуэты подойдут для любых ситуаций: будь вы дома, на пляже или в городе.