7 новинок от Chopard, представленных на выставке Watches&Wonders

В честь своего 25-летнего юбилея мануфактура Chopard, основанная Карл-Фридрихом Шойфеле в 1996 году, представляет целый ряд моделей, которые вновь демонстрируют ее стремление к инновациям, творческий потенциал и независимый характер.

Happy Diamonds Joaillerie 

Коллекция Happy Diamonds, созданная в 1976 году пополнилась новой моделью часов в традиционном стиле Chopard. Часы Happy Diamonds Joaillerie, сверкающие бриллиантами и переливающиеся таитянским перламутром, изготовлены из 18- каратного «этичного» розового золота согласно принципам ответственного ювелирного производства. 

Изюминка модели Happy Diamonds Joaillerie – галерея, расположенная на циферблате между «девятью» и «тремя» часами, под которой бриллианты могут ненадолго скрыться из поля зрения.  Камни крупного размера соседствуют с более мелкими. Внешний ободок украшают бриллианты в воздушной крапановой закрепке. Часы Happy Diamonds Joaillerie имеют диаметр 38 миллиметров и снабжены ремешком из серой матовой ткани, сочетающейся по цвету с таитянским перламутром. Застежка из розового золота также украшена бриллиантами.

Haute Joaillerie 

Подвижные бриллианты стали символом ювелирного Дома. Появившись на свет в мастерских Chopard в 1976 году, они неизменно становятся ярким штрихом в дизайне многочисленных часов и украшений. Специалисты мастерских Chopard Haute Joiallerie украсили ими три оригинальные ювелирные модели часов из 18-каратного белого «этичного» золота с бриллиантами и сапфирами. Вокруг их циферблата, усыпанного бриллиантами и обрамленного венком из драгоценных камней огранки «маркиз», кружатся пять подвижных бриллиантов. 


Первая версия часов отделана только бриллиантами, вторая – бриллиантами и синими сапфирами и третья – бриллиантами и розовыми сапфирами. Часы снабжены сочетающимся по цвету атласным ремешком: серым, синим или розовым.

IMPERIALE

В коллекции IMPERIALE отражается сияние звездного неба. Новые часы IMPERIALE Moonphase диаметром 36 миллиметров изготовлены из 18- каратного белого «этичного» золота и усыпаны созвездиями из драгоценных камней. Эта женственная ювелирная модель отличается необычайной технической изысканностью. Ее циферблат полностью выполнен из изящного мерцающего авантюрина, словно покрытого звездной пылью, и украшен изображениями пяти главных созвездий Северного полушария. 


На их циферблат, украшенный характерным для коллекции узором, нанесено тонкое гильоше. В центральной части несколько раз концентрически повторяется характерный для коллекции узор в виде арабесок, окруженный ореолом из бриллиантов разных размеров.


Центральные крепления, детали в виде кабошонов и заводная коронка  щедро украшены бриллиантами, придающими особую изысканность этим часам, дополненным кожаным ремешком.

L’Heure du Diamant

Новые часы формы «подушка» из 18-каратного белого «этичного» золота с перламутровым циферблатом в ореоле из бриллиантов. Модель, оснащенная автоматическим механизмом Chopard 09.01-C, дополнена фирменным браслетом с эффектом древесной коры, который выполнен из золота, обработанного по технологии компании. Данная модель также существует в версии с черным кожаным ремешком.

Esperanza

Модель, полностью изготовленная из 18-каратного белого «этичного» золота, украшена сверкающими замбийскими изумрудами общим весом более 41 карата. Мастера Chopard  выполнили закрепку, чередуя камни грушевидной и круглой огранки и перемежая их бриллиантами. Модель Esperanza является частью Red Carpet, изумительной коллекции часов и украшений категории Haute Joaillerie, которую Каролина Шойфеле создает каждый год в честь традиционного сотрудничества Chopard с Каннским кинофестивалем. 

L.U.C

Модель L.U.C Perpetual Chrono выпущена лимитированной серией из 20 экземпляров. Представляет собой альтернативу часам из золота или платины. 

Женская коллекция L.U.C XP Esprit de Fleurier Peony призвана продемонстрировать разнообразие художественных техник, являющихся важной составляющей творческой традиции Дома. В новой модели из «этичного» 18-каратного розового золота, выпущенной в количестве 8 экземпляров, представлено одно из самых изысканных ремесел, которым владеют мастера Chopard: искусство горячей эмали. Взяв за стилистический образец богато украшенные карманные часы из музея Chopard L.U.CEUM во Флерье, эмальер изготовил циферблат с цветущими розовыми пионами на светло-зеленом фоне. Механизм с автоматическим заводом L.U.C 96.23-L, который можно увидеть сквозь прозрачную заднюю крышку, также богато декорирован: его украшает флерийская гравировка.

Happy Hearts Flowers

Коллекция Happy Hearts — эмблема ювелирного искусства Chopard. В новых украшениях обыгрывается символ Дома: вокруг танцующего бриллианта распускается венчик из пяти красных сердец: сердец, усыпанных бриллиантами или сердец из перламутра. В новую линейку входят жесткий браслет, кольцо, серьги и подвеска из 18-каратного розового или белого «этичного» золота.