G-Star RAW и «Собиратор» вновь объявляют акцию по сбору старого денима

Деним-бренд G-Star RAW и проект по сбору вторсырья «Собиратор» запустили акцию, которая подарила вторую жизнь сотням ненужных джинсовых вещей.

С сентября 2020-го года все желающие могли принести старый деним в магазины G-Star RAW: одежда шла на переработку, апсайклинг или передавалась в благотворительные фонды. За каждую принесенную вещь бренд дарил участникам акции скидку 15% на покупки в магазинах. Инициативу поддержали многие: москвичи приносили старые джинсы, куртки, юбки – любой ненужный деним, который, как правило, годами пылится в шкафу. С 1 апреля 2021 года успешную акцию решено было сделать постоянной.


G-Star RAW сосредоточен на инновациях в области производства денима. Каждое изделие разрабатывается с мыслью о его будущем – это касается не только дизайна одежды, но и её влияния на окружающую среду. Компания создает эко-инициативы и призывает и других производителей задумываться о том, как их деятельность сказывается на планете.


Бренд минимизирует влияние изделий на окружающий мир, применяя циклическую модель производства и использования денима, отдавая предпочтение экологичным материалам, варке и финишной обработке, сокращая объем пластиковых отходов, не жертвуя при этом качеством и стилем коллекций. 


С 1 апреля старую джинсовую одежду можно сдавать на регулярной основе в специальные боксы, установленные в магазинах G-Star RAW. Вещи отправятся на благотворительность, апсайклинг или переработку, а каждый участник акции получит скидку 15% на покупки в сети G-Star. Сдавать необходимо чистые и сухие вещи. Ничего, если на них есть дырки – главное, чтобы одежда была постирана. Передать одежду в благотворительные фонды можно, положив всё в отдельный пакет с подписью пола и размера изделий.


Магазины G-Star RAW находятся в ТЦ «Афимолл Сити» и во всех торговых центрах VEGAS: Крокус Сити, Каширское шоссе и Кунцево.