Bvlgari представляет легендарную коллекцию Monete

Почему бы не соединить в одном изделии современность и вечность — эта идея и легла в основу коллекции Monete.

Начиная с 1960-х годов Bvlgari стал украшать свои ювелирные творения старинными греческими и римскими монетами, доказав тем самым, что древние артефакты возрастом 2000 лет могут весьма органично сочетаться с актуальными художественными решениями. В течение последующих десятилетий этот элемент дизайна прочно вошел и в сферу часового искусства Bvlgari.

Серьги-пуссеты Monete, желтое золото 18 карат, античные монеты Серьги-пуссеты Monete, желтое золото 18 карат, античные монеты

Причудливое переплетение прошлого и настоящего определяет характер творений Monete, ведь каждая античная монета имеет свою уникальную историю и является настоящим сокровищем, под стать редкому драгоценному камню.


По словам креативного директора Дома Bvlgari Лючии Сильвестри, для классического образа как правило используются простая цепь и античные греческие или римские монеты. Особенной любовью пользуются произведения с использованием знаковой техники tubogas с вкраплениями цветных, полудрагоценных камней и бриллиантов.

Браслеты, кольца и подвески с монетами часто выполнены в стиле унисекс и востребованы мужчинами. Кроме того, для них предлагаются сугубо мужские часы и украшения, включая запонки.

В бутиках Bvlgari в Москве и в Санкт-Петербурге представлены украшения из регулярной коллекции Monete.