Неделя моды «Кашемир и Шелк» прошла в онлайн-формате

В рамках события состоялось 4 показа флагманских брендов: Agnona, Peserico, Fabiana Filippi, а также мультибрендовый показ «Кашемир и шелк».

Новое время предполагает новые решения и освоение новых форматов. Именно поэтому  традиционный сезонный показ «Кашемир и Шелк» не только получил новое видение, но и совершенно иную подачу. В этом сезоне «Кашемир и Шелк» представляет Неделю Моды: 4  показа, разделенных на 4 дня в онлайн-формате, и каждый — повествует свою историю.


Второй приятный бонус, что все вещи можно заказать немедленно в формате see now – buy now: на страницах показов представлены все луки со ссылками на  интернет-магазин.

Открыла серию показов весенне-летняя коллекция Peserico. Новинка здесь — презентация первой за почти 60-летнюю историю бренда мужской коллекции.

Женская часть  коллекции цитирует произведения именитого художника Джованни Баттисты Тьеполо — последнего великого представителя венецианской школы.

Цветочная симфония в нежных пастельных тонах в коллекции Agnona, пожалуй, самая флоральная коллекция бренда за всё время. Женственная и спокойная, под стать настоящей итальянской аристократке.

Fabiana FIlippi расскажет о вечной красоте Умбрии — месте, откуда бренд берет свое начало. Эта коллекция стала одой неторопливому движению природы, гармонии ее расслабленных ритмов и форм.

Венчала неделю моды самый обширный мужской и женский показ мультибренда «Кашемир и Шелк». Все тенденции этого сезона максимально воплощены в 47 луках от ведущих брендов, среди которых: Herno, Avant Toi, Bruno Manetti, Cividini, Colombo, Gentryportofino, Henry Beguelin, Richard J.Brown, Zanellato и другие.

Премьера рекламной кампании весенне-летнего сезона — это третий элемент недели моды. Вдохновением визуального ряда стал стиль бохо, обыгранный в декорациях из плетеной мебели и тропических растений. Расслабленный и фривольный, он напоминает о  духе путешествий и теплом, уютном лете. Сложные фактуры тканей, многослойность, натуральность. В образах присутствует небольшая пляжная расслабленность, удобство. Разбавляет симфонию стиля casual несколько вариантов луков для вечерних выходов в пляжный бар или уютное кафе на берегу.