Ювелирная компания Mercury объявила итоги акции «Ювелирные сердца Mercury»

50% от стоимости каждого изделия покупатели перечисляли в поддержку Фонда «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой.

Ювелирная компания Mercury для акции представила украшения в виде сердец из золота и драгоценных камней – серьги, кулоны, браслеты и кольца. 50% от стоимости каждого изделия покупатели перечисляли напрямую в Фонд «Обнаженные сердца». Если покупка совершалась в бутике Mercury, то клиенту предоставляли терминал Фонда, а если онлайн – клиент получал две ссылки, одна из них на оплату в пользу Фонда, тем самым перевод средств был абсолютно прозрачным для всех сторон акции.Подводя итоги, ювелирная компания Mercury помогла собрать более 7 миллионов рублей Фонду «Обнаженные сердца» и тем самым оказать помощь людям с аутизмом и другими особенностями развития.

«В последнее время многие отрасли бизнеса и все сферы благотворительности столкнулись с вызовами, которые поставили под угрозу реализацию важных проектов. Люди с особенностями развития, которых поддерживает Фонд «Обнаженные сердца», и их семьи нуждаются в помощи вне зависимости от эпидемиологической ситуации в мире, поэтому так важно, чтобы наши специалисты продолжали свою работу непрерывно. Поддержка бизнеса в такой непростой период критична для некоммерческих организаций, и мы особенно благодарны компании Mercury, которая поддержала Фонд «Обнаженные сердца» специальной акцией. Фонд ведет системную работу, которую очень сложно реализовать без постоянной помощи бизнеса, и мы с радостью видим, что приверженность принципам социальной ответственности все чаще становится определяющей для многих компаний при запуске специальных акций и кампаний», – отметила основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

«Компания Mercury участвует в благотворительных инициативах и проектах, считая социальную ответственность важной составляющей бизнеса. В настоящий момент, когда основное внимание направлено на борьбу с пандемией и ее последствиями, нам вместе с Натальей Водяновой хотелось бы напомнить о важной миссии Фонда «Обнаженные сердца» и поддержать проект. Ювелирные сердца Mercury в рамках нашей совместной акции становятся не просто драгоценным украшением, но и вкладом в доброе дело», – пресс-служба компании Mercury.

Фонд помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца» – благотворительная организация помощи людям с аутизмом и другими нарушениями в развитии, основанная Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы Фонда включают оказание бесплатных услуг сопровождения для семей детей с особыми потребностями, обучение специалистов и родителей программам помощи, а также адвокационная деятельность, то есть информирование с целью изменить отношение общества к людям с аутизмом, церебральным параличом, синдромом Дауна и другими интеллектуальными и физическими нарушениями.