В Париже прошел показ Isabel Marant

Взгляд в прошлое или проекция будущего? В коллекции бренда сезона осень-зима 2021 эта двойственность отражена во всём: в силуэтах, в цветах и рисунках.

Фолк-стиль и либертарианский дух 60-х годов, воспетый Джимми Хендриксом и Дженис Джоплин, встречается здесь с техно-порывами Габбер – субкультуры, покорившей публику в 90-х. Психоделические многоцветные цветочные рисунки, уложенные в слои переливающейся виниловой ткани цвета голубой электрик, и здесь же ковбойские ботинки, надетые вместе с вещами оверсайз в спортивном стиле с цветными декоративными оборками.

Отправляя нас в путешествие сквозь жанры и эпохи, новая коллекция позволяет воскресить в памяти историю человеческого мастерства и культурного наследия, которой пронизаны гипюровые топы, меховые болеро и массивные ремни. Такой контраст между натуральными материалами и изысканными деталями придает гардеробу многогранный характер, соединяя в нем одновременно день и ночь, мужское и женское.

Вступлением к показу коллекции в этом сезоне стали кадры, снятые на окраинах Парижа, вдоль брутальных гипнотических спиралей здания в стиле open air. Одухотворенный саундтрек Gabber Eleganza, симбиотическая комбинация фолка и техно, эхом отражается в его бетонных стенах как ода давно прошедшим вечеринкам.