В Дейтона-Бич пройдет 59-ая ежегодная гонка Rolex 24 At DAYTONA

Официальным хронометристом гонки выступает часовая марка Rolex, их сотрудничество продолжается с 1992 года.

Согласно обновленному расписанию на 2021 год, Roar Before The Rolex 24 будет проходить с пятницы, 22 января, по воскресенье, 24 января, что даст водителям возможность ознакомиться со сложной трассой протяженностью 5,73 км. Старт  самой Rolex 24 At DAYTONA — 30 января.

По традиции, в Roar приняли участие ведущие гонщики из различных дисциплин автоспорта, и теперь они готовятся сразиться с Rolex 24 At DAYTONA 2021. Опытные гонщики объединят свои обширные знания и опыт для достижения максимальной результативности в гонках. 

Rolex 24 At DAYTONA представляет собой североамериканскую версию 24-часового заезда в Ле-Мане. Эта гонка приобрела известность далеко за пределами автомобильного мира и теперь пользуется популярностью у широкой аудитории. С момента своего появления Rolex 24 At DAYTONA наряду с 24-часовой гонкой в Ле-Мане и 12 часами Себрингаж выступает одним из трех ключевых состязаний на выносливость международного уровня.

Победители Rolex 24 At DAYTONA получают в награду часы Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona – хронограф, созданный для гонщиков в 1963 году.