FENDI представляет мужскую коллекцию осень-зима 21/22

Основа коллекции — мультифункциональность и формы.

Модели, появляясь внутри иммерсивного зеркального туннеля с обзором в 360°, бесконечно множатся и остаются при этом в совершенном одиночестве, в то время как лабиринт символичных дверных проемов попадает в цветную неоновую раму под пульсирующим потолком этого футуристичного музыкального видео. 

Кинематографичная последовательность кадров, срежисированных итальянским художником Нико Васкеллари, стала фоном для танцевального трека ‘What Is Normal Today ft. Silvia’, сочиненного Not Waving.


FENDI обыгрывает классику мужского гардероба в своем особенном стиле: по мере появления образы один за другим переходят из тонов темного спектра к абсолютно кричащим. Происходит чествование цвета и света и формируется универсальное послание солидарности и единения в сюрреалистичные времена. Палитра пестрит изумрудным красным, шафрановым, апельсиновым, фуксией, кобальтовым и сиреневым в сочетании с чёрным, бежевым и угольным тонами - подкладки, вставки и прорези вспыхивают контрастными текстурами и оттенками.


Мультифункциональность и ставшие основой коллекции формы объединяются в двусторонних предметах, имитирующих форму рабочих, и верхней одежде непринужденных силуэтов. Пальто с поясами и тренчкоты из кашемировой фланели, атласа, полосатого меха и овчины излучают уют домашних халатов: пижамные канты по кромкам перемещают домашнюю атмосферу на улицы, а ауру улиц — в дом. Всевозможные вещи из шелкового жакарда – от  пальто с большим запашным воротником до пуловеров, курток-рубашек и шорт-бермуд – благодаря диагональной строчке создают ощущение роскошного комфортного кокона, а крой «наизнанку» с деконструированными элементами демонстрирует подкладку с логотипом FF. 


Коллекция мужских осенне-зимних аксессуаров FENDI отражает хроматическую палитру сезона. Повсеместное главенство цветной кожи, матового атласа и фурнитуры отражаются на сумке Baguette и плоском шопере, рюкзаки и кроссбоди выполнены из кожи, тисненной полосками монограмм FF. Выполненная в благородной коже, сумка Baguette представлена в размерах от большого до малого — как вместительный сэтчел или кардхолдер, а графика Ноэля Филдинга украшает Peekaboo и сумку-тоут из зернистой кожи с пряжкой FF.

Слиперы из овчины, слипоны на шнурках и сабо с пряжкой в ультраклассических мужских тонах продолжают концепцию коллекции, объединяющей дух дома и улицы. Их дополняют стеганные высокие ботильоны на молнии и грубые ботинки FENDI Force Light с выступом FF на подошве.