Garrard представляет коллекцию, вдохновленную кольцом принцессы Дианы

Бренд всегда тесно сотрудничал с королевской семьей Великобритании и королевскими семьями других стран.

Оправа кластера, которая широко представлена в коллекциях Garrard 1735, стала синонимом дома Garrard. Коллекция включает в себя роскошные кулоны и серьги, очаровательные обручальные кольца, каждое из которых украшает центральный круглый или овальный камень, обрамленный одним или двумя рядами бриллиантов. 

Первое поручение было получено брендом в год его основания от Фредерика, прица Уэльского, — именно это положило начало долгим и плодотворным отношениям с королевской семьей Великобритании, вершиной которых стало признание королевой Викторией бренда Garrard официальным ювелиром короны. С тех пор ювелирный дом обслуживал всех английских монархов.


Принцесса Диана вместе с принцем Чарльзом выбрали кольцо для их помолвки в Garrard в 1981 году — окруженный ореолом из бриллиантов, расположенных на 18-ти карантном белом золоте, глубокий интенсивный голубой цвет 12-ти каратного овального сапфира, найденного на Цейлоне, ныне Шри-Ланка. Демонстрируя исключительный вкус, которым славилась принцесса Диана, кольцо стало самым известным по всему миру.

Новой главой в истории кольца Дианы стала помолвка Принца Уильяма и Кэтрин, герцогини Кембриджской в 2010, когда принц преподнес то же кольцо, с которым когда-то его отец сделал предложение его матери, Диане. Поскольку это королевское ювелирное украшение передается из поколения в поколение, а сейчас обретает новое значение на руке Кэтрин, бренд Garrard чествует это легендарное кольцо в качестве изделия с одним из самых исторически значимых ювелирных дизайнов.