В декабрьском дропе Alena Akhmadullina Fall-Winter 20/21 появится современная царевна с суперспособностями

Декабрь – месяц волшебства, и героиня коллекции готова совершать чудеса и доказывать своим примером, что сказку (и праздник) в своей жизни мы создаем сами.

В новый дроп вошли модели для всех форматов новогодних мероприятий. Шелковое платье-комбинация – для смелой и решительной царевны на вечеринке в близком кругу. Сдержанное бархатное белое платье – для утренников и семейных мероприятий. Для drama queen – чёрное платье с расстегивающимися рукавами и золотыми пуговицами. Сдержанная царевна выберет строгое серое платье с объемными рукавами и «русской» вышивкой бисером. Бархатный зеленый костюм в пижамном стиле – для тех, кто проводит праздники в приятном расслабленном состоянии. Total look из пуховика, стеганой косынки, варежек и сумочки цвета лимонного сорбета согреет во время зимних прогулок, так же как и невесомые свитеры из мохера с шелком. 


Цветовая гамма коллекции – спокойная, создающая комфортное психологическое состояние, которое так важно для всех нас в финале этого непростого года. Один из самых значимых – новый для бренда оттенок «топленого масла», который выступает альтернативой привычному нюду. В то же самое время бренд продолжает исследовать черный цвет и вводит его как акцент в пастельной и карамельной палитре. 


Особого внимания заслуживают ткани: они в ответе за приятные тактильные ощущения и комфорт царевны в декабре. Использовано много видов шелка: очень плотный с эластаном, текучий атласный, стеганый и формодержащий. Мягкий бархат создает вечернюю, но при этом комфортную фактуру. Бренд продолжает использовать такой важный в этом сезоне материал, как кожа, для аксессуаров – корсетов, съемных воротников – и в комбинации с другими материалами в составе платьев. 


Функциональные аксессуары делают каждый лук более сложным и интересным: сеты из микросумок на ремешках, карабины в форме сердца и вместительные клатчи. Завершением зимнего образа царевны являются современные русские валенки из войлока с фирменным знаком Alena Akhmadullina – кокошником. Дополнением лукбука стал комикс про современную царевну, наделенную суперспособностями, которые она использует для решения предновогодних задач.