«Выбросить нельзя переработать»: RALF RINGER запускает эко-акцию

В рамках неё покупатели могут сдать старую обувь в один из магазинов бренда для ее повторного использования.

«Выбросить нельзя переработать» — каждый может сделать выбор, поставив запятую в нужном месте. В благодарность за осознанное отношение к экологии RALF RINGER начислит 500 бонусов на покупку новой пары обуви.

Из собранной обуви сделают безопасные резиновые покрытия для детских площадок, школьных стадионов и спортивных дорожек. Участники акции внесут свой вклад как в судьбу планеты, так и конкретных людей: немного больше счастья для детей, у которых появится еще одна зона для игр или спортивных побед. 

Компания придерживается концепции устойчивого развития и советует выбирать качество, а не количество. Экологичнее приобретать обувь, которая прослужит несколько сезонов. Также важно ухаживать за ней, а если пара всё-таки надоест или устареет, то сдать в переработку. RALF RINGER следует трендам, но представляет в своей коллекции долгоиграющие интерпретации моделей с подиума. Это принципиальная позиция, за которую марку ценят не только ее адепты, но и люди, которых волнует тема осознанного потребления и влияния быстрой моды на экологию.  

На своих фабриках RALF RINGER использует точный автоматизированный раскрой кож, что максимально сокращает количество отходов от производства обуви. Оставшиеся обрезки материалов компания сортирует и передает для повторного использования. На территории производств также стоят разделители мусора на биоразлагаемые и неразлагаемые отходы. Компания ответственно относится к проблеме использования пластика и его утилизации. 

В ближайших планах компании – еще несколько важных эко-инициатив, продолжающих стратегию устойчивого развития.