Новинка 2020 года Zenith Elite поступила в Москву

Zenith переосмысливает свое прошлое в современном ключе и представляет новую интерпретацию часов в стиле унисекс.

Еще более элегантные, более минималистские, но с прежним хорошо узнаваемым графичным дизайном с классическими линиями и пропорциями: коллекция Elite не повторяет прошлое, а по-новому интерпретирует часовую эстетику середины XX века. Две модели, Elite Classic и Moonphase, представленные в двух размерах, с большим выбором комбинаций корпуса и циферблата, отражают представление Zenith о современной элегантности. Данная серия адресована всем тем, кто ценит эстетику и привлекательность часов прошлого в сочетании с современными акцентами, подчеркивающими непреходящий характер часовой классики. 

Круговой узор «Солнечные лучи», образованный тонкими линиями, расходящимися из центра, создает на циферблате Elite Classic чарующую игру света и тени. Фацетированные полированные часовые отметки сужающейся формы создают эффект глубины. Минутная и секундная шкалы, придающие циферблату схожесть с измерительным прибором, прерываются чуть более широкими накладными отметками по сторонам света. Над выразительным циферблатом вращаются тонкие заостренные стрелки «dauphine» – ностальгическая нотка, отсылающая к часам Zenith середины XX столетия.

Часы Elite Moonphase, величественные по своему оформлению и экстравагантные в своей асимметричной гармонии, как фрагмент ночного неба, на котором во всей своей красе сияет Луна. Темно-синий диск в нижней половине циферблата с узором «Солнечные лучи», по стилю соответствующий лунному диску, создает впечатление, что золотая луна и звезды имеют больший размер, чем есть на самом деле. Индикатор уравновешен плавной маленькой секундной стрелкой в положении «9 часов», напоминающей о быстротечности времени.

Сохраняя элегантные пропорции, характерные для всей коллекции, модели Elite Classic и Elite Moonphase предлагаются в версиях диаметром 40,5 мм и 36 мм, из нержавеющей стали или розового золота. Помимо выбора цвета циферблата, владелец/владелица часов Elite может персонализировать свой экземпляр посредством широкой гаммы ремней разного цвета из различных материалов, которые можно приобрести в бутиках Zenith и у официальных дистрибьюторов.