Rado представил специальную серию дизайнерских часов

Три новинки стали результатом коллаборации бренда с именитыми дизайнерами.

Rado каждый год выпускает специальную серию дизайнерских часов. На этот раз бренд представил сразу три новинки, созданные на базе модели Rado True Square.

True Square Formafantasma c итальянским дизайнерским бюро FormaFantasma

Часы True Square Formafantasma — это плод сотрудничества Rado с итальянско-голландским дизайнерским дуэтом, отмеченным наградами, в честь которого и была названа новая модель, воплотившая в себе дань традициям с нотками загадочности.

В этой особой дизайнерской серии, созданной на базе революционной модели из высокотехнологичной керамики True Square, использована историческая идея закрытых часов для создания дерзкого и впечатляющего дизайна, способного пройти испытание временем.

Идея закрытых часов уходит корнями к историческим карманным часам. Корпус часов выполнял защитную функцию, оберегая хрупкий циферблат и внутренний механизм. Только небольшое окошко позволяло взглянуть на время — истинную функцию часов.

В часах True Square Formafantasma использован дополнительный слой высокотехнологичной керамики для обеспечения дополнительной сверхнадежной защиты от появления царапин, в котором сделано небольшое окошко для циферблата. Окошко защищено сапфировым стеклом — еще одним сверхустойчивым к появлению царапин материалом.

Браслет выполнен из матового высокотехнологичного титаново-керамического материала и оснащен удобной трехзвенной застежкой, а задняя крышка из титана отличается гипоаллергенностью. Эти материалы были выбраны из-за их тактильных свойств, а также необычного светло-серого цвета, которые совпадают тон-в-тон.

True Square Undigital с японским дизайнерским дуэтом YOY

В самый разгар цифрового века дизайнерский дуэт из Японии YOY создал обновленную версию одного из самых узнаваемых обликов Rado, которая настолько же современная, насколько и аналоговая. True Square Undigital сочетают в себе два дизайнерских подхода. Светящиеся отрезки, образующие словно цифровые стрелки, и квадратную форму керамических часов Rado. Однако, не всё так, как кажется на первый взгляд... Эти часы поистине «смарт». Но отнюдь не цифровые.

И цифровой дисплей, и квадратные керамические часы Rado в 1980-х стали воплощением футуристичного дизайна. Дизайнерам из дуэта YOY нравится использовать знаковые вещи, придавая им новое значение: креативное, интеллектуальное и остроумное. В часах Undigital особым образом обыгран семисегментный индикатор — классическая составляющая всех цифровых часов — на самом деле это аналоговый циферблат со стрелками. Благодаря сияющему покрытию SuperLumiNova белого цвета показания часов отчетливо видны и днем, и в темноте на фоне матового циферблата черного цвета, выполненного в абсолютно минималистичном стиле.

Корпус из высокотехнологичной керамики в часах True Square обеспечивает комфортное положение на запястье, а инновационная сверхтонкая конструкция корпуса-моноблок составляет всего 9,6 мм в высоту.

Задняя часть корпуса из матового титана черного цвета с покрытием PVD и браслет из матовой высокотехнологичной керамики черного цвета позволили достичь еще меньшего веса часов.

True Square X Tej Chauhan c британским дизайнером

Благодаря обтекаемым формам, инновационной высокотехнологичной керамике и насыщенным цветам новая модель часов Rado True Square, разработанная Теджем Чоханом, воплотила в себе идеи поп-культуры, начиная от фильмов и печатных изданий и заканчивая теорией цвета.

Для воплощения своей интерпретации «ближайшего будущего» Тедж Чохан выбрал идеального соратника в лице Rado: «Мы целенаправленно используем форму, цвет и материал, чтобы вызывать позитивные эмоции у людей. На общем понимании использования материалов, цвета и контраста наше сотрудничество с Rado строилось естественно и непринужденно».

Основой послужила новая и революционная модель True Square — первые часы квадратной формы, выполненные из монолитной высокотехнологичной керамики. Ее обтекаемая форма была создана благодаря технологии инжекционного литья. Корпус из высокотехнологичной керамики желтого цвета с матовой текстурой сочетается с темно-серой задней крышкой корпуса из полированной нержавеющей стали с PVD покрытием с сапфировым стеклом и особой гравировкой. Дополнением послужил браслет, изготовленный из кожаных деталей в форме подушечек, скрепленных с помощью деталей из высокотехнологичной керамики. Завершает композицию застежка из нержавеющей стали с покрытием PVD темно-серого цвета.

На матовом циферблате черного цвета с концентрическими кольцами серебристого цвета контрастно выделяются минутная и часовая стрелки, окрашенные в белый цвет, а также секундная стрелка неоново-красного цвета.

Часы оснащены современным автоматическим механизмом. Шрифт цифр в окошке даты, расположенном на 3-часовом делении, был специально разработан Теджем Чоханом. Деления синего цвета между 9 и 12-часами указывают, по мнению автора, на самое активное время суток, когда всё приходит в движение — в утренние часы в офисе или вечером на мероприятии. Граненое сапфировое стекло с антибликовым покрытием на внутренней стороне обеспечивает лучшую видимость и является отдельным дизайнерским предметом.