Художник Сэмюэль Росс присоединился к семье Hublot

В своей минималистской скульптуре он сумел отразить 40 лет истории бренда.

Сэмюэль Росс

29-летний художник, обладатель премии Hublot Design Prize 2019, Сэмюэль Росс присоединяется к семье Hublot. Его называют вундеркиндом. Британский дизайнер одежды и промышленных изделий в 21 год был замечен Вирджилом Абло, который предложил ему работу в Off White и агентстве DONDA. В возрасте 25 лет Сэмюэль Росс запустил марку мужской одежды A- COLD-WALL*, которая к настоящему времени завоевала многочисленные награды, а также стал инициатором целого ряда ярких коллабораций. Довольно быстро он обрел известность в мире моды и искусства благодаря своему разностороннему подходу, проявившемуся в проектировании различных изделий, мебели и создании инсталляций.

«Его встреча с Hublot произошла в 2019 году, когда он был удостоен премии Hublot Design Prize. Его творения в равной степени эстетичны и функциональны. Он создает простые и удивительные вещи. Его профессиональная судьба уникальна, а успех – стремителен. Творчество Сэмюэля Росса не связано с какой-то определенной сферой или средством самовыражения, он плодотворен во всех направлениях. Мы разделяем его интерес к материалам, технологиям и инновациям. Как все друзья и посланники бренда Сэмюэль помогает нам представить Hublot в самых разных ракурсах. Изменяются формы самовыражения, при этом дух остается неизменным», - рассказал генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе

Сэмюэль Росс представил свое первое творение для Hublot. Его скульптура ознаменовала начало новой творческой коллаборации. Философия Сэмюэля Росса также послужила источником вдохновения при разработке концепции экспозиции, посвященной 40-летию Hublot: он разработал дизайн мебели и оформление интерьера флагманского бутика.

Сочетание горной породы (гранит) как символа синтеза и выплавленного человеком металла (сталь) в скульптуре Сэмюэля позволяет добиться абсолютной гармонии между органическими материалами, веками создаваемыми самой природой, и промышленными материалами, изготовленными с использованием инновационных методов.

Он объединяет материалы с богатой историей и материалы, которым предначертано определить ход истории. Для воспроизведения этой метаморфозы времени, объединившей прошлое и настоящее, Сэмюэль использовал наклонную многоугольную конструкцию, создающую иллюзию искаженного восприятия. Для создания эффекта прозрачности в алюминиевой конструкции сделаны отверстия, а отделка выполнена с использование традиционной техники зеркальной полировки и ультрасовременной технологии CNC-фрезерования. Подвешиваемая конструкция с двумя подвижными стержнями из алюминия может устанавливаться в специальное металлическое крепление.