Дизайнер Денис Симачев и телеканал ТНТ выпускают капсульную коллекцию к премьере сериала «Перевал Дятлова»

16 ноября на телеканале ТНТ начнется показ киносериала «Перевал Дятлова». К выходу проекта на экраны Денис Симачев выпускает капсульную коллекцию, вдохновленную историей советских студентов и походной модой 50-х и 60-х годов.

В сериале «Перевал Дятлова» две сюжетные линии, которые развиваются параллельно: первая, цветная - расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным, и вторая - черно-белая - художественная реконструкция похода дятловцев и подготовки к нему. Замысел режиссеров и продюсеров проекта, нашел отражение и в коллекции Симачева: все вещи будут выпущены в черно-белом и цветном варианте. В коллекции представлены стеганая телогрейка, объемный лыжный свитер, футболки и свитшоты.

В фотосессии, посвященной выходу коллекции, приняли участие актеры сериала «Перевал Дятлова» - Мария Мацель, Ирина Касамара, Максим Емельянов и Иван Мулин.

История, которая случилась на Перевале Дятлова, взбудоражила весь мир и стала известна за пределами Советского Союза, и даже сейчас узнать правду о том, что произошло в Уральских горах, пытаются исследователи, журналисты и режиссеры со всего мира. Киносериал «Перевал Дятлова» на ТНТ обещает рассказать обо всех основных версиях трагедии – от криминальной до мистической – и представить зрителю самую полную картину произошедшего. Для этого автора сериала изучали дневники дятловцев, нашли актеров, внешне похожих на советских студентов, и получили доступ ко всем материалам следствия, в том числе и засекреченным.