Спасти от холода: кремы для рук, которые надо попробовать этой зимой

Выбираем одно из самых главных средств для зимнего ухода. 6 лучших кремов для рук – в нашей подборке.

DR

Лилия Зарипова, технолог Bandi:

«Зимой кожа становится особенно сухой, часто обветривается, поэтому в этот суровый период особенно важен правильный и регулярный уход. Для зимы лучше выбрать питательный крем плотной консистенции, с небольшим содержанием воды в составе.

Rivoli Les Mains Crème Régénérante

Лучше отдать предпочтение плотным кремам с растительными маслами и экстрактами. Увлажняющие средства лучше оставить до весны – ведь в них много воды, которая на морозе превращаться в мелкие кристаллики льда и может повредить кожу.

Большинство зимних кремов обладают еще и защитными свойствами. Но лучше не пользоваться ими непосредственно перед выходом на улицу, общее правило для использования любого крема – подождать 30 минут после нанесения. Не забываем про перчатки, которые помогут защитить кожу от мороза и ветра. Крем для рук нужно использовать ежедневно, желательно утром и вечером. Очень хорошо, если средство используемое утром будет обладать защитными свойствами.

Не лишним будет иметь небольшой тюбик крема в сумочке, а так же на рабочем месте и пользоваться им в течение дня, например, каждый раз после мытья рук».

Filorga Universal Cream

Guinot Longue Vie Mains

Caudalie Hand and Nail Cream

Uriage Bariederm Creme Mains

La Roche-Posay Lipikar Xerand