Сладкий ноябрь

HTML:<P><STRONG>Алика Смехова, актриса:</STRONG> «Я не просто люблю SPA, я обожаю SPA. Это панацея от усталости и хандры. Это моя палочка-выручалочка, когда нужно восстановиться после тяжелых съемок, если я сильно вымоталась».</P> 

Photoxpress

Поклонницы шоколада, меда и мороженого могут праздновать победу. Теперь к их услугам весь спектр лакомств – и никакого риска испортить фигуру! Ведь побаловать себя можно не только пирожным со взбитыми сливками. В следующий раз, когда вам захочется сладкого… посетите салон красоты! Клеопатра, например, каждый день принимала ванну с молоком и травами, а вашему телу наверняка придется по вкусу медовый массаж или шоколадное обертывание.

Шокотерапия

Нет ничего вкуснее и ничто не поднимает настроение так, как съеденная тайком от самой себя плитка шоколада. А все потому, что шоколад – это лучший антидепрессант. Он стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья», снимает усталость и напряжение. Но далеко не все свойства шоколада используются правильным образом. Мало кто знает, что шоколад — это антиоксидантная система, в состав которой входят флавоноиды, полифенолы, танины, соли железа, магния, фосфора и витамины — все крайне полезное для здоровья. И при этом шоколад можно не только есть. Итальянская компания M.Magi разработала уникальные продукты на основе шоколада, позволяющие бороться со стрессами и стимулировать выведение токсинов. Экстракт какао питает, увлажняет кожу, делая ее необычайно мягкой и бархатистой. Для шоколадных SPA даже специально разработали технику лимфодренажного массажа: уже спустя час можно почувствовать, как разглаживается кожа, становится эластичной и сияющей. Не говоря уже о том, как умопомрачительно вы будете пахнуть после одного сеанса такого массажа! Кстати, самый большой шоколадный салон красоты находится в Филадельфии. Все очень просто: расположенная неподалеку фабрика компании Hershey’s поставляет сюда огромное количество «некондиционного» шоколада.

Зелен виноград

«Виноградотерапия» — хит европейских центров красоты; еще бы — ведь виноград известен своим мощным антиоксидантным действием (то есть выступает заодно с вами в борьбе против старения), и было бы глупо не использовать это ценное свойство. Лучшее время для виноградной терапии — сразу после отдыха на солнечных курортах: курс виноградных процедур смягчает, увлажняет и успокаивает кожу, спасает от негативного влияния ультрафиолета. Уникальный состав средств и специальная техника массажа позволяют добиваться прекрасных результатов: восстанавливается тургор, кожа выглядит чудесно, один ее вид пьянит и кружит головы окружающим, а вы чувствуете себя молодой и прекрасной как никогда.

Мадам макадамия

Волшебное действие пчелиного воска и макадамии можно оценить в течение процедуры «Зимний уход», которая предлагается в салоне Tretyakov SPA by Anne Sémonin. Макадамия — самый редкий и дорогой в мире орех родом из Австралии. Плоды макадамии богаты особо ценными в наших бессолнечных широтах витаминами группы B. «Зимний уход» — достаточно долгая процедура, состоящая из пилинга, дренажа лица и шеи и теплой питательной маски-крема. В завершение процедуры на лицо наносится защищающая ткани сыворотка Anne Sйmonin с розовой водой, а затем — крем с маслом ореха макадамии, пчелиным воском и экстрактом водорослей, прекрасно питающий и защищающий кожу от негативных влияний окружающей среды.