Как красиво и незаметно увеличить губы с помощью макияжа

Если вам хочется губы побольше, но не хочется серьезных перемен, остается только аккуратно выйти за естественный контур.

Legion-Media

Выровняйте поверхность

По хорошему, скрабировать губы до нанесения помады лучше всегда, поскольку только так продукт ложится равномерно, как в рекламе. А в случае, когда вы собираетесь выйти за естественный контур, этот шаг поможет выровнять всю поверхность перед макияжем, и нарочитый переход будет почти незаметен.

Подчеркните губы сначала нейтральным оттенком

Перед нанесением основного оттенка, сперва накрасьте губы (уже по желаемой форме) нейтральным. Так вы получите хорошую базу и заодно убедитесь, что объем не сильно преувеличен.

@priyankachopra

Используйте карандаш для губ

Маленькое уточнение, что карандаш нужен приличной стойкости, наверное, лишним не будет. Тем не менее, обратите внимание и на текстуру средства: она должна легко тушеваться, чтобы, в случае промаха, вы могли легко исправить ситуацию.

@sarahhyland

Наносите помаду кистью

Помаду (кстати, тоже довольно стойкую) переносите на губы с помощью кисти. Так вы сможете накрасить губы максимально ровно, иными словами, не выйдете за новый контур.

@kyliejenner

Будьте внимательны к деталям

Чтобы ваше ухищрение осталось незамеченным, добавляйте объем, а не только в одной зоне. Но с последним не переигрывайте, и ни в коем случае не закрашивайте арку над верхней губой.

Редакция рекомендует:

Помада MAC x Rossy De Palma, помада Kiss Kiss, Guerlain, помада Lip Me Lots, Kiko Milano, карандаш для губ Provoc