5 трендов в макияже, которые стоит попробовать в 2018-м

Праздники официально завершились, и неплохо бы понять, как будем краситься в этом году. Парочка идей у нас уже есть.

Legion-Media

Нижняя подводка цветным карандашом

Если вам наскучил свой же повседневный макияж, стоит пересмотреть технику. Вместо признанной классики — черной круговой обводки слизистой — попробуйте подчеркнуть только нижнюю линию ресниц. Цвет кайала выбирайте под настроение.

@zolee_g

Контуринг румянами

Технически этот способ лучше бы назвать дрейпингом, но на практике результат должен получиться более деликатным (свекольных скул нам хватало в прошлом году). Чтобы добавить лицу нотку свежести и легкий эффект загара, наносите сатиновые румяна в грейпфрутовом оттенке на яблочки щек и складку века.

@patidubroff

Смоки-айс с фантазией

Смоки-айс делают вгляд выразительнее, с этим вроде бы определились. Но как насчет добавить выразительности самим смоки-айс? Для этого просто используйте шиммерные тени или сыпьте блестки на уже готовый макияж.

@violette_fr

Цветные тени

Вариантик не для серых будней и строгого дресс-кода, но, как минимум, пару-тройку раз за год его опробовать стоит. Совет редакции: для лучшего сцепления выбирайте кремовые текстуры и не забывайте использовать праймер.

@beautyisboring_

Бронзовый мейкап

Красивый загар круглогодично не падает в цене. Сделать его в домашних условиях можно с помощью бронзера и сатиновых теней: подчеркивайте бронзирующей пудрой скулы, края лба и складку века. А на подвижное веко нанесите сатиновый или шиммерный бронзовый оттенок, и вот уже вроде бы можно не ехать в отпуск.

@amynadinemakeup