Бьюти-тренд: украшения для волос

В новом сезоне одной небрежной укладкой мы не обойдемся, так что, бегом за украшениями, пока все не разобрали.

Legion-Media

Обручи

Коротким волосам тоже нужна надежная фиксация (да и немного шарма им не помешает). Обруч в этом плане аксессуар универсальный, для него не существует запретной длины — носите вы боб или стрижку пикси, ободок найдет за что зацепиться.

Dolce&Gabbana

Повязки

Простой способ сделать из обычной косы красивую прическу найден. Повяжите вокруг эластичную повязку и тогда много лайков вам (и вашим волосам) обеспечено.

Temperley London

Цветы

Несмотря на нарочитую наивность этой идеи, у цветов есть конкретная задача. Заколки фиксируют волосы и приоткрывают лицо, а вы на выходе получаете объем (который проще удержать в таких условиях) и возможность продемонстрировать все навыки макияжа (стробинг, там, контуринг), которые прокачали в отпуске.

Dolce&Gabbana

Незаметные крепления

Хоть дизайнеры и натворили украшений на любой вкус, они всё же оставили отходные пути для адептов минимализма. Фишка такой прически по-прежнему в красивых волосах, но акцент переносится на лицо.

Anna Sui

Диадемы

Тенденция логомании теперь еще прочнее засядет в сознании: логотипы и их расшифровки добрались аж до самой головы. Впрочем, иногда дизайнеры используют в качестве опозновательного знака свою фамилию, как это сделал Никола Формичетти. Такая отметка сработает эффективнее заезженных Princess и Queen, увидев эту диадему в ваших волосах, все и так всё поймут.

Nicopanda