5 способов использовать цветную тушь в повседневности

Эксплуатировать одну только черную тушь, когда вокруг столько цвета, равно преступлению. Рассказываем, какие у вас альтернативы.

Legion-Media

Добавить цвета

Мы со всей ответственностью заявляем: добавить немного спецэффектов в осенний макияж — дело хорошее. Нанесите в один слой свою обычную тушь, а поверх нее цветную. Последней, к слову, много не понадобится — для красивого результата достаточно подчеркнуть нижние ресницы или небольшое пространство из верхнего ряда.

@lenkag_makeup_a

Подчеркнуть цвет глаз

Визажисты уже давно просекли, что цветную тушь можно использовать и на благо естественной красоты. Фиолетовая тушь делает ярче зеленые и карие глаза, синяя подчеркивает голубые, а зеленая — ореховые.

@enviouslashes

Вместо подводки

Цветная тушь дает не только матовый финиш с насыщенным цветом, но и внушительную стойкость. И если с яркими подводками у вас как-то сразу не задалось, тушь вполне сгодится для экспериментов.

@doseofcolors

Вместо теней

Чтобы цвет получился более объемным растушуйте излишки туши по линиям ресниц. Для повседневности можно применить этот трюк на верхнем веке, а если вечером собиретесь на вечеринку, добавьте немного цвета вдоль нижней линии ресниц со стороны внешних уголков.

@djayla_makeup

Немного блеска

Этой осенью вернулась мода на туши с глиттером, поэтому перенести на глаза немного золота не возбраняется. Подчеркивайте ресницы поверх обычной туши, но только дозированно. Эффектнее всего блики смотрятся в уголках глаз.

@_seductive.lashes_

Редакция рекомендует: