Бьюти-анкета: 5 вопросов для Нонны Гришаевой

Талантливая актриса и амбассадор марки «Чёрный жемчуг» рассказала OK-MAGAZINE.ru о незаменимых косметических продуктах и особенностях антивозрастного ухода

DR

Назовите любимые средства марки «Чёрный жемчуг», которыми пользуетесь сами.

Однозначно это дневной крем «Самоомоложение»! Нравится, что средство быстро впитывается, выравнивает рельеф кожи, и на него прекрасно ложится тональная основа. Также для меня важно наличие SPF-фактора в косметике, ведь негативное воздействие ультрафиолетовых лучей способствует преждевременному старению, и дневной крем «Самоомоложение» выполняет и эту барьерную функцию, так как содержит природный УФ-фильтр.

А какие процедуры красоты вы предпочитаете?

Качественный уход невозможен без тщательного очищения кожи, потому применение пилингов, скрабов и других глубоко проникающих средств считаю обязательным. После наношу антивозрастные маски с высоким содержанием гиалуроновой кислоты и коллагена в составе. И конечно, разделяю уход в зависимости от времени суток: перед тем как делать макияж, использую дневной увлажняющий крем, потому что он защищает кожу от внешних загрязнений, а перед сном наношу ночной крем, который восстанавливает и успокаивает кожу.

Как вы относитесь к инъекционным методикам сохранения молодости?

Всё хорошо в меру. Кому-то такой способ сохранения молодости нравится больше, кому-то меньше, а я предпочитаю делать ставку на уход, мои методы — ухаживающие маски, пилинги, специальные кремы. Не пренебрегаю визитами к косметологу, когда выпадает редкая возможность. Однако хочу отметить, что современная индустрия красоты дает возможность каждой женщине самостоятельно поддерживать кожу в хорошем состоянии, в моем случае работают средства серии «Самоомоложение» от «Чёрного жемчуга».

Какие декоративные средства вы берете с собой ежедневно?

Пудру и помаду, с помощью которых могу оперативно и в любых условиях подкорректировать макияж. Благо этот SOS-набор почти не занимает места в сумочке.

С какого возраста, по вашему мнению, женщина должна задумываться об антивозрастной косметике?

После тридцати лет кожа начинает видоизменяться, а значит, пора ее поддерживать. Увядание — процесс не одного дня, и чем раньше начнется антивозрастной уход, тем больше шансов сохранить молодость надолго. Но естественно, в 30 и в 50 лет процедуры, косметика и ритуалы красоты будут различаться.