Возвращение «голых ногтей»: почему в тренде маникюр без покрытия?

Является ли «нет-никюр» символом статуса этого сезона?

Legion Media Марго Робби

В ухоженных ногтях без покрытия есть неоспоримый шик. Намеренное отсутствие лака говорит об уверенности в себе и свидетельствует о том, что вы слишком круты, чтобы заботиться о модных тенденциях. Взгляните на Сару Джессику Паркер – и на ее самую известную роль Кэрри Брэдшоу, – которая в целом отказывается от лака для ногтей в пользу красивых «голых» ногтей.

Так же поступают и многие представители королевских семей, например, Кэтрин, принцесса Уэльская, а также лица высокой моды, такие как Стелла Маккартни. Но если выбор лака для ногтей – это всегда дело личного вкуса, то «нет-никюр» сегодня претендует на звание самостоятельного тренда.

@stellamccartney

Гель-лак SEVEN TONES Гель-лак SEVEN TONES

В последнее время «голые» ногти стали настоящим трендом, пишет британский онлайн журнал Harpers Bazaar. Все начинается с минимальной работы с ногтями, при котором особое внимание отводится кутикуле и завершается полировкой ногтевой пластины до совершенства в соответствии с предпочтениями клиента – блестящей, атласной или матовой. Этот вид маникюра становится все более популярным и выглядит как новый символ статуса.

Чем же он так привлекателен? Возможно, это отчасти продолжение движения «свои ногти, но лучше». Этот стиль, полюбившийся таким знаменитостям, как София Ричи и Марго Робби, представляет собой преувеличенно идеальные «натуральные» ногти, покрытые полупрозрачным лаком нейтральных тонов. Однако «нет-никюр» более сдержан. Отсутствие лака – это отличный способ дополнить образ «естественной девушки» (представьте модель вне подиума, которая и без усилий прекрасно выглядит). 

Это так же указывает на снижение значимости гендера в области ногтевого сервиса. В настоящее время рынок мужских товаров для ухода за собой процветает, и символом этого являются так называемые "мужской арт" и "мужской маникюр". Гарри Стайлз, Machine Gun Kelly, Lil Yachty и AJ McLean – такие известные люди могут похвастаться брендами лаков для ногтей, которые выводят мужские ногти на первую полосу.

В последнее время «нет-никюр» становится все более популярным как среди мужчин, так и среди женщин – мы наблюдаем значительный спрос на мужской маникюр (и педикюр). Ухоженные руки, аккуратные кутикулы и подстриженные ногти – это хороший способ поднять уверенность в себе и демонстрация того, что вы держите все в своих руках. Учитывая, что такие знаменитости, как Гарри Стайлз, Брэд Питт и Дрейк, включают маникюр в свои косметические процедуры, уход за мужскими ногтями определенно набирает популярность».

Machine Gun Kelly Machine Gun Kelly

Независимо от того, что предпочитают мужчины – нейл-арт или оздоравливающие процедуры, и что предпочитают женщины – некоторые из них ограничиваются традиционно мужским стилем – сегодня в моде разрешено все. Как и в случае с любыми с виду незначительными косметическими процедурами, для достижения эффекта «голых» отшлифованных ногтей все же требуется немного усилий. 

ПОЛУЧАЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УХОД

Записывайтесь на плановый маникюр и педикюр – мы рекомендуем делать маникюр раз в месяц, а педикюр – раз в два месяца. При правильном подходе регулярные визиты позволят поддерживать руки и ноги в прекрасном состоянии и не только украсят ваши ногти, но и помогут решить проблемы с отросшей кутикулой и сухой кожей. Кроме того, во время визитов ваш мастер сможет посоветовать оптимальный домашний уход, чтобы ваши руки и ноги выглядели наилучшим образом и дома.

Гель-коллекция Adore, IQ BEAUTY Гель-коллекция Adore, IQ BEAUTY

Гели Bandi в сети «Пальчики» Гели Bandi в сети «Пальчики»

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА

Если вам нравится тенденция «нет-никюра», воспользуйтесь двухсторонней пилкой, чтобы аккуратно сгладить поверхность ногтя, а блестящей стороной создать здоровое матовое или блестящее покрытие. Для придания блеска и прочности нанесите верхнее покрытие или оставьте ногти без него.

Реаниматор для повержденных ногтей Elian Russia Реаниматор для повержденных ногтей Elian Russia
YOLO Лак для ногтей. Коллекция Sweet Dreams. Оттенок 42. YOLO Лак для ногтей. Коллекция Sweet Dreams. Оттенок 42.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ УВЛАЖНЕНИИ

Крем для рук и масло для кутикулы – самые важные средства для этого образа. Ежедневно увлажняя ногти и кутикулы, вы сохраните их здоровыми и красивыми – можно держать в сумочке флакончик крема для рук, чтобы увлажнять их в дороге. 

МАСЛО СУХОЕ ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ `PINK UP` `BEAUTY` С ШИММЕРОМ SHIMMER OIL МАСЛО СУХОЕ ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ `PINK UP` `BEAUTY` С ШИММЕРОМ SHIMMER OIL

Масло для кутикулы Cuticle Oil, Aravia Professional Масло для кутикулы Cuticle Oil, Aravia Professional
Комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1, Avon Комплексное средство для ухода за ногтями «7 в 1», Avon
Крем для рук Taaj Крем для рук Taaj
Крем для рук Жидкая перчатка, Фаберлик Крем для рук Жидкая перчатка, Фаберлик

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ЗАЩИТЕ

Кожа рук – один из первых участков, на котором появляются признаки старения: как и в случае с лицом, когда вы находитесь на солнце, необходимо защищать кожу солнцезащитными кремами, так и в случае с руками. Обязательно используйте средства с высоким фактором SPF и старайтесь наносить их повторно в течение дня, особенно после мытья рук или использования дезинфицирующего средства.

Солнцезащитное средство La Roche-Posay ANTHELIOS ULTRA Солнцезащитное средство La Roche-Posay ANTHELIOS ULTRA
Крем для рук с пчелиным воском Laino Крем для рук с пчелиным воском Laino
Крем для ног и рук с мочевиной ART&FACT Крем для ног и рук с мочевиной ART&FACT
Крем для рук Карите, Локситан Крем для рук Карите, Локситан
HH - увлажняющий гидрогель для рук | Пачули + Чёрный перец, 22/11 HH — увлажняющий гидрогель для рук | Пачули + Чёрный перец, 22/11

Текст: Оливиа Катрани