ТОП-5 модных стрижек весны, которые сделают вас моложе

Модные тренды очень важны, однако целиком полагаться на них не стоит. Самый беспроигрышный вариант — выбирать стрижку, которая делает контур лица визуально близким к овалу.

Хайди Клум

Все девушки разные и каждый тип волос диктует определенные варианты стрижки, поэтому стоит выбирать индивидуально совместимые с внешностью прически, считает визажист и стилист по волосам Марина Гуторова.

Марина Гуторова Марина Гуторова


— Если форма вашего лица квадратная или круглая — не делайте микрочелку. Это не для вас.
— Хотите подчеркнуть свои красивые глаза — сделайте густую прямую челку.
— Если ваше лицо скорее ромбовидное, то косая челка легко исправит ситуацию.
— Многослойная челка добавит необходимый объем тонким волосам.
— Наоборот слишком густым волосам поможет градуировка. Если ее сделать, челку будет легче укладывать.
— Если у вас от природы вьющиеся волосы, то вам лучше всего подойдут асимметричные и длинные челки.


1. Многослойные стрижки

Вариант для тех, кто хочет добавить тонким локонам объема и любит экспериментировать с укладкой. На самом деле многослойность отлично смотрится и без каких-либо ухищрений, наоборот, небрежность ей только на руку. Но простор для творчества большой.
 
Обратите внимание на мягкие волны — такой вариант укладки смотрится очень женственно, смягчает черты лица. Кстати, длина для многослойных стрижек может быть любой — это дело вкуса.
 

2. Пикси

Эту короткую стрижку (длина волос только до середины уха) носила Одри Хепбёрн в 50-е. А в наши дни мальчишеская пикси помогает женщинам после 35 сделать черты лица визуально моложе.

Пикси без челки идеально подходит для овального и треугольного лица. Пикси с косой челкой — для женщин с пухлыми щеками.

3. Короткий каскад

Каскадные стрижки никогда не останутся без внимания, ведь они наиболее выгодно выделяют все достоинства волос, визуально увеличивая их объем . Если в прошлом сезоне модные девушки делали ставку на длину, то весной 2023 года они обратились к короткой версии излюбленной стрижки: она смотрится куда эффектнее, так как после укладки объем увеличивается ровно в 2 раза.

4. Каре с косой или прямой челкой

Косую челку сначала не принимали всерьез и выбирали этот образ только для того, чтобы убрать надоевшие волосы. Сейчас такая причёска стала очень популярной и стильной. Она сглаживает черты лица квадратной формы. Правда из-за отсутствия фиксации локоны постоянно лезут в глаза.

5. Шегги с рваной челкой

Если давно засматриваетесь на стильную стрижку шегги, пора осуществить мечту. Длина может быть разной — выше или ниже плеч. Выбор за вами. Но не забудьте попросить у мастера выстричь вам рваную челку, которая придаст прическе особый шарм.

Укладка шегги не доставит проблем. Мусс — вот все, что потребуется. Текстурируйте пряди и приподнимите волосы у корней. А если прическу растреплет ветер, то это даже лучше. В этом и есть смысл шегги: свобода и небольшой творческий беспорядок на голове.