Пучок-роза — самый элегантный тренд весны

На нью-йоркском показе Cristian Siriano волосы моделей были собраны в тугой пучок, имитирующий нежный бутон розы с множеством «лепестков».

Прелесть этой прически в том, что она подходит для волос любой текстуры. На Неделе моды в Нью-Йорке стилисты выпрямляли волосы моделей, чтобы сделать их более гладкими, но волны и кудри также можно превратить в «розу». «Как и цветы, каждый пучок должен иметь свою индивидуальную форму», — говорит парикмахер Лейси Редуэй, придумавшая прическу для показа Cristian Siriano.

Что понадобится для создания пучка-розы?
•    фен
•    термозащита
•    невидимки 
•    прозрачные или черные эластичные резинки
•    лак для волос
•    прозрачная сетка для волос
•    мусс

Это не «небрежный» пучок, поэтому отложите около получаса на создание этой прически. 

Как сделать пучок-розу?
Шаг 1: Подготовьте волосы к укладке.
Редуэй советует наносить термозащитное средство от корней до кончиков, чтобы защитить волосы. Кроме того, она наносит большую порцию мусса для максимальной фиксации и контроля. Проведите расческой по волосам, чтобы равномерно распределить оба продукта. 

Moroccanoil мусс для придания волосам объема Volumizing Mousse Moroccanoil мусс для придания волосам объема Volumizing Mousse
Спрей термозащитный для волос Alter Ego Hasty Too Hi T Security Спрей термозащитный для волос Alter Ego Hasty Too Hi T Security

Шаг 2: Отделите диагональную часть волос по линии роста.
Если вы хотите полностью повторить пучок с показа Cristian Siriano, нужно отделить прядь волос, чтобы создать «стебель». Для правильного размещения стилист советует ориентироваться на дуги бровей. Если же вы не хотите добавлять «стебель», просто зачешите волосы назад или сделайте привычный для вас пробор. 

Несмываемый увлажняющий кондиционер для сухих, поврежденных и окрашенных волос Pink Bubbles Intense Leave-In Conditioner, Mone Professional. Несмываемый увлажняющий кондиционер для сухих, поврежденных и окрашенных волос Pink Bubbles Intense Leave-In Conditioner, Mone Professional.

Шаг 3. Высушите волосы и соберите их в хвост. 
Редуэй советует ориентироваться на верхнюю часть уха при размещении хвоста на затылке. 

Гель легкой фиксации Total Results A Curl Can Dream для укладки с экстрактом меда манука Matrix Гель легкой фиксации Total Results A Curl Can Dream для укладки с экстрактом меда манука Matrix

Шаг 4: Создайте «розу».
Чтобы сделать пучок многослойным, Редуэй разделяет хвост на четыре части и оборачивает каждую из них тонкой прозрачной сеткой для волос, чтобы пряди оставались на месте. Из одной части волос нужно сформировать «восьмерку» и закрепить ее невидимками. Оставшиеся части оберните таким же образом вокруг «восьмерки». 
После создания пучка сбрызните лаком диагональную часть волос, оставшуюся для «стебля», сформируйте ее в виде буквы «S», а затем прикрепите невидимками к пучку. 

Шаг 5: Зафиксируйте пучок-розу. 
Завершите создание прически щедрой порцией лака. 

Лак для волос сильной фиксации  Pure Strong, LOreal Professionnel Лак для волос сильной фиксации Pure Strong, L'Oreal Professionnel

Варианты оформления пучка-розы. 
Попробуйте выпустить несколько прядей у лица, чтобы добавить немного небрежности образу. Разнообразить прическу помогут аксессуары, например, ореол. Можно изменить высоту «розы», подняв ее на макушку. Добавьте к пучку игривую деталь в виде прядей, выпущенных из «розы». 


Текст: Мария Чихачова