Оскар 2023: 10 лучших бьюти-образов

Церемония вручения премии «Оскар» — самая важная ночь в голливудском календаре — в этом году была особенно зрелищной и оправдала все ожидания.

Legion Media Леди Гага

В этом году красная дорожка была цвета шампанского, а платья, прически и макияж звезд на удивление трендовыми и экстравагантным.

Леди Гага привнесла в образ свойственную ей драму. Губы или глаза? Зачем выбирать, когда можно взять все и сразу? Макияж звезды был насыщенным: сияющие красные губы, розовые румяна и впечатляющие смоки айс.

Леди Гага Леди Гага

Кара Делевинь стала воплощением элегантности в бальном платье от Elie Saab. Образ завершил гладкий низкий пучок и романтичный макияж в розовых оттенках.

Кара Делевинь (украшения Bulgari) Кара Делевинь (украшения Bulgari)

Замысловатая плетеная прическа Эшли Грэм была дополнена графичными стрелками, добавляющими образу остроту.

Эшли Грэм Эшли Грэм

Мишель Уильямс сделала выбор в пользу красной помады в сочетании с мягкими смоки айс и гладко уложенной стрижкой пикси.

Мишель Уильямс Мишель Уильямс

Тугая спереди и объемная сзади прическа Холли Бейли в сочетании с платьем принцессы от Dolce & Gabbana отсылает нас к образу Ариэль — персонажа, которого актриса играет в «Русалочке».

Холли Бейли Холли Бейли

Ванесса Хадженс завязала черную ленту вокруг гладкого вертикального пучка-банта. Макияж выполнен в нейтральных оттенках в соответствии с ее монохромным платьем Chanel в стиле 60-х.

Ванесса Хадженс Ванесса Хадженс

Джессика Честейн сделала ставку на фирменные крупные волны, дополнив образ акцентаной красной помадой. Классика Голливуда.  

Джессика Честейн Джессика Честейн

Энди Макдауэлл уложила свои кудрявые волосы в романтичную прическу с тонкими прядями, добавляющими образу немного причудливой романтики. Игривый макияж глаз со стрелками цвета индиго был дополнен розовой помадой.

Энди Макдауэлл Энди Макдауэлл

Флоренс Пью также добавила черную ленту к своей архитектурной прическе, которая привлекла внимание имитацией короткой челки. Макияж оттенка "пыльная роза" смотрелся одновременно страстно и утонченно.

Флоренс Пью Флоренс Пью

Высокая прическа Данай Гуриры потрясла всех. Укладка звезды «Черной пантеры: Ваканда навеки» — своеобразная ода африканской женской красоте. В образе актрисы сочетаются две классики макияжа: смоки айс и красные губы.

Данай Гурира Данай Гурира

Текст: Мария Чихачева