Модная вариация каре 2023: бокс-боб

Это объемное, текстурное каре длиной до подбородка, которое уже носят многие звезды.

@toniandguyworld

Как подобрать форму, чтобы не выглядеть, как призрак из 2003? Максим Рокицкий, топ-стилист, творческий партнер L'Oréal Professionnel Paris и арт-директор Парикмахерской BLK, рассказал, что нужно знать о каре перед тем, как садиться в кресло парикмахера.

Мини-боб или бокс-боб — длина каре чуть выше уровня уха. Стрижка находится на пике популярности уже несколько сезонов, однако эта зима для нее знаковая. На неделе моды в Нью-Йорке такая прическа было почти на каждом показе. Уложен бокс-боб был практически одинаково: прямой пробор, без пышного объема, с подкрученными в обратную сторону концами. 

«Это классическая и вместе с тем очень простая стрижка», — говорит легендарный стилист по волосам Гвидо Палау. Этот вариант каре идеально подойдет девушкам с лицом овальной или прямоугольной формы.

Есть ли те, кому не идет каре?

Для любой формы лица можно подобрать идеальный вариант — достаточно поэкспериментировать с длиной, объемом и текстурой. С этим поможет стилист — он будет отталкиваться от формы лица, чтобы подчеркнуть индивидуальную красоту. 

Овальная форма лица: самый подходящий тип для классического (прямого) и удлиненного каре. Также можно пробовать боб-каре.

@max_rokitskiy_stylist

Квадратный тип лица: каре ниже скул с удлиненной челкой.

@max_rokitskiy_stylist

Круглый тип лица: каре ниже подбородка без челки на боковой пробор.

Треугольный тип лица: градуированное каре, боб-каре с косой челкой.

Сыворотка для контроля гладкости Liss Control+, L’Oreal Professionnel Paris Сыворотка для контроля гладкости Liss Control+, L’Oreal Professionnel Paris

Спрей-эликсир для волос Lifecode Спрей-эликсир для волос Lifecode

Какое каре уже безнадежно устарело?

Удлиненное каре-боб было на пике популярности в начале 2000-х, но сейчас его стоит оставить в прошлом. Удлиненный боб — это волосы до плеч у лица и приподнятый затылок. Вариантов каре много, и сейчас самое время попробовать более «рваные» текстуры взамен прямым и четким линиям.

Зендея

В конце декабря Зендея появилась на красной дорожке с элегантным каре. Этот вариант стрижки не особо украсила звезду, по моему мнению. Из-за неподходящей ей длины, а может слишком пышной укладки, ее лицо стало более круглым. Выигрышнее смотрелось бы классическое каре выше плеч или длинные волосы. 

Дженна Ортега

Еще одна девушка, которая предстала в новом образе этой зимой — звезда нашумевшего сериала «Уэнздей». Вердикт — свежо и утонченно! Текстура и грамотно подобранная укладка подчеркнули вкус и стиль молодой девушки.

@davestanwell

Хейли Бибер

Каре в исполнении стилиста Хейли Бибер вызывает смешанные чувства. Не хватает объема и текстуры для эффектного образа, который бы украсил модель. Возможно, укладка была подобрана неправильно, но в таком виде не понятно, какого эффекта добивалась Хейли. 

@haileybieber
Восстанавливающая сыворотка-спрей для волос Professional Repairing Protein Serum Treatment, d’Alba Восстанавливающая сыворотка-спрей для волос Professional Repairing Protein Serum Treatment, d’Alba
Спрей Spa rituals термо-защита Mixit Спрей Spa rituals термо-защита Mixit