Бунтарство 90-х: актуальные праздничные укладки

Новогодние праздники — время сиять, отвлечься от рутины и суеты, проявить свою творческую натуру.

Екатерина Конорева, основательница ON HAIR SALON и творческий партнер бренда L'Oreal Professionnel Paris, представляет креативную коллекцию новогодних образов от своей команды. 

Почему бы не отойти от «дежурных» вариантов укладки в этом году и вдохновиться любимой эпохой. Например, образ в стиле 90-х будет очень органично смотреться на любой вечеринке. Эпоху 90-х не устают с ностальгией вспоминать иконы мировой модной индустрии — еще бы, ведь это пик самовыражения! Бунтарское время сильных людей и настоящих личностей, когда зарождались субкультуры и многие тренды сегодняшнего дня.

Дух 90-х поможет привнести новую жизнь в классические укладки в стиле красной дорожки Голливуда — например, волны, объемное каре или гладкая укладка, которые подойдут абсолютно каждой девушке. 
 

Объемные кудри как у супермодели

Объемная укладка вдохновлена образом супермодели 90-х Синди Кроуфорд — именно такие локоны отражают пик смелости и раскрепощения. Настоящая ода женственности! В те времена парикмахерская индустрия была по-настоящему сложной, прически требовали недюжинного мастерства, и укладки были под стать — трудоемкие и затратные по времени. Но вы справитесь и дома!

Как повторить

Накрутите волосы от корней до кончиков с помощью плойки. Вам нужно добиться эффектов четких локонов. Разберите пряди пальцами, задавая форму укладке. Хорошенько зафиксируйте лаком для волос, чтобы прическа держалась долго после боя курантов — например, INFINIUM EXTRA STRONG от L'Oreal Professionnel Paris.

Текстура в стиле панк

Панки — это свободолюбивые анархисты, которые никогда не подчиняются правилам. Они следуют своей морали, а выглядят всегда максимально ярко и стильно — текстура, сильный объем, взрывы. Нет человека на земле, который не знает такую субкультуру, потому что их образы очень запоминающиеся. Делать себе ирокез вовсе не обязательно, а вот добавить творческой небрежности — почему нет! Сочетайте такую укладку со смелыми образами с обилием кожи и металла. 

Как повторить

Если ваши волосы от природы кудрявые и волнистые, достаточно нанести пенку и просушить волосы, чтобы создать нужную текстуру. Прямые волосы можно подвить с помощью конусной плойки или щипцов. Результат зафиксируйте текстурирующим спреем.

Готичное объемное каре

Еще одна прическа с оттенком популярной в 90-е субкультуры — готика. Здесь из 60-х позаимствованы косой пробор и объем, но сама идея прически отражает дух 90-х — смелость в самовыражении и борьба с правилами.

Как повторить

Для укладки потребуется брашинг и фен, необходимо вытянуть пряди каре по направлению внутрь и тщательно зафиксировать. Если вы носите челку, уложите ее на одну сторону для создания модного в те времена эффекта.

Hair Tattoo

Пожалуй, самый дерзкий образ из подборки. Почему бы не написать новогоднее поздравление… на волосах! Обладатель яркого hair tattoo словно бросает вызов обществу и смело заявляет о себе, своих ценностях и взглядах. Особенно интересно выглядят рисунки на коротких окрашенных волосах благодаря контрасту между оттенками. 

Как повторить

Для разового вау-эффекта, который покинет ваши волосы уже после первого мытья, можно самостоятельно экспериментировать со всевозможными трафаретами и специальными баллончиками-красителями для волос. А если вы готовы носить такой образ каждый день, лучше создавать его со стилистом.

Гламурный шик

Образ модели переносит нас во времена зарождения гламура, когда блестки были повсюду, и чем больше сияния, тем лучше! Сейчас в этой эпохе нас больше всего восхищает смелая, нарочитая сексуальность и даже неприкрытая безвкусица. Прически, макияж, маникюр, одежда — все было на грани с китчем. Здесь убранные назад волосы позволяют сделать акцент на необычное украшение лица с помощью страз, передавая атмосферу закрытой вечеринки в самом модном клубе, куда можно попасть только по спискам.

Как повторить

Такую укладку можно сделать на любую длину — просто уберите волосы от лица назад с помощью пенки или глины для укладки.