Как воплотить в реальность прически из сериала «Дом Дракона»

Нашумевший сериал покорил сердца зрителей образами героинь. Необычные прически сразу бросаются в глаза, но подойдут ли они для повседневного стиля?

Legion Media

.

Мы спросили стилиста Леонида Романова, возможно ли в домашних условиях повторить прически героинь сериала, и насколько актуальны эти образы для современных девушек.

Леонид Романов Леонид Романов

Алисента Хайтауэр

Алисента Хайтауэр росла в королевской семье в Красном замке. Девушка стала второй женой короля Визериса, родила четырех детей. Одного из сыновей считала наследником престола, из-за чего испортились ее отношения с падчерицей Рейнирой. Люди разделились на сторонников королевы и сторонников падчерицы. 

Воспитанная в замке героиня — воплощение элегантности. Поэтому образ коммерческий, абсолютно «носибельный». Смотрится естественно и непринужденно. Отличный вариант на каждый день.

Как повторить:

1.    Помойте волосы шампунем для придания объема;

2.    Разделите волосы на 4 зоны и накрутите от лица с помощью щипцов;

3.    Расчешите тщательно получившиеся локоны;

4.    Обработайте волосы лаком;

5.    Сделайте четкий пробор посередине;

6.    Уберите обе стороны назад и завяжите на резиночку.

Шампунь для объема и уплотнения волос Plumping.Wash, Kevin.Murphy Шампунь для объема и уплотнения волос Plumping.Wash, Kevin.Murphy


Рейнира Таргариен 

Рейнира — падчерица Алисенты. Однажды молодая девушка пришла на пир в замке в черно-красном платье, а ее мачеха Алисента — в зеленом. Этот вечер положил начало «зеленой» партии в поддержку королевы и «красной» партии Рейниры.

Смелая молодая девушка борется против устоев и вырастившей ее мачехи. Ее образ необычный, подстать бунтарскому духу. Многие девушки стремятся к этому оттенку волос — пепельный, холодный, тотал блонд. Большинство причесок героини подходят только для тематического мероприятия или съемки, и одну ты можешь легко повторить как раз для такого случая:

1.    Зачешите волосы назад;

2.    Сделайте два хвоста с правой и левой стороны;

3.    Заплетите на них косы, если у вас длинные волосы;

4.    Переплетите косы в хаотичном порядке и заколите на шпильки.


Рейнис Таргариен

Рейнис дважды была в шаге от престола, но каждый раз выбор падал в сторону другого наследника. В народе ее стали называть Почти Королевой. Тем не менее, королем стал ее сын, Лейнор Веларион, рожденный от Корлиса Велариона.

Образ Рейнис Таргариен отражает характер персонажа — сильная женщина, достойная звания королевы, мать будущего короля. Прическа стильная и интересная, не утрированная. Вишенка на торте —  прекрасный цвет волос!

Воплотить в жизнь можно в таком варианте:

1.    Оставьте длинные затылочные волосы, не убирая их;

2.    Уберите назад и аккуратно заколите волосы с висков и челки назад в жгутики.

Мисария 

Загадку сериала, Мисарию, стали называть Белой Пиявкой в силу хрупкого телосложения и белоснежного оттенка кожи. Детство девушки было смутным, она танцевала в увеселительном заведении, где познакомилась с будущим возлюбленным Деймоном Таргариеном. Именно период Танца сделал ее Мастером над шептунами.

На удивление, прическа Мисарии — будто из фильма «Жестокий романс». Возможно, именно эта сдержанность в прическе окутывает тайной ее темное прошлое. Я не считаю этот образ актуальным в наше время — он не трендовый и не «носибельный», несмотря на простоту воплощения.

Если повторить прическу идентично к оригиналу, то можно визуально прибавить себе возраста, зато более современный вариант подойдет для классического образа:

1.    Начешите волосы на затылке и закрутите их в банан;

2.    Разложите волосы у лица (от уха до уха) на образовавшийся «банан» из начесанных волос сзади.

Фитолак для волос сильной фиксации, Phyto Фитолак для волос сильной фиксации, Phyto

Бейла Таргариен

Всадница лунного дракона Лунная Плясунья, будущая королева Семи Королевсв и мать наследников престола — судьба Бейлы. Девушка величественная как внутри, так и снаружи, что заметно по мы видим в ее образе.

Прическа актуальная — тренд на кудряшки долго не уйдет из моды, потому что наконец-то мы приняли натуральную текстуру волос. Девушки часто хотят блондинистые волосы с кудряшками. 

Тем не менее, повторить прическу идентично вряд ли получится — в сериале использовали парик. Второй вариант, где волосы убраны назад, смотрится не так естественно, как с распущенными волосами. 

Как можно оформить такую текстуру волос:

1.    Используем конусную плойку для создания кудрей;

2.    Если кудри природные или от химической завивки — наносим эластичный крем от L’Oreal Professionnel для создания упругих и четко очерченных локонов на влажные волосы, распределяем его и фиксируем.

Эластичный крем для создания четко очерченных и упругих локонов Tecni. Art Siren Waves, L`oreal Professionnel Эластичный крем для создания четко очерченных и упругих локонов Tecni. Art Siren Waves, L`oreal Professionnel


Хелейна Таргариен

Дочь Алисенты Хайтуаэр и всадница дракона Пламенная Мечта — такой Хелейна предстаёт зрителю. Девушка разговаривает запутанными, загадочными фразами, окружающие считают ее своенравной и эксцентричной. 

Ее образ очень модный, естественный, и в то же время уникальный. Крупные жгуты убранные от лица, все заколото. Мне нравится. Повторить образ очень просто:

1.    Наносим мусс Full Volume Extra от L’Oreal Professionnel для придания экстра-объема и супер фиксации на волосы;

2.    Распределяем волосы в шахматном порядке;

3.    Закручиваем большие жгуты назад;

4.    Закалываем невидимками.

Мусс Tecni.Art Full Volume Extra для придания экстра-объёма, LOreal Professionnel Мусс Tecni.Art Full Volume Extra для придания экстра-объёма, L'Oreal Professionnel

.