Шесть правильных форм бровей, подобранных к типу лица

Как подобрать идеально подходящую для вас форму бровей? Чем быстро оформлять их, не затрачивая на это много времени? Советы визажиста.

Legion Media Селена Гомес

.

Звездный визажист, участник 2-го сезона шоу «Мейкаперы» на телеканале «Пятница» Александр Королёв советует для начала определиться с формой вашего лица, чтобы подобрать правильную форму бровей. 

Алекс Королев Алекс Королев

Круглое лицо

Мечта многих девушек с этой формой лица – скулы вместо объемных щечек, как бы мило и очаровательно они ни выглядели со стороны. Для того чтобы отвлечь внимание от нежелательных объемов, рекомендую добавить большей геометрии вашим бровям с помощью уголка (сделать максимальную точку подъема брови более графичной, начало брови конечно же оставляем дымчатым, растушёванным, чтоб визуально не добавить себе пару тройку лишних лет с помощью четкого-графичного начала). Так как круглолицые, как правило, не обладают резкими чертами лица, такие брови выглядят в их случае особенно выразительно. 

Овальное лицо 

Пожалуй, самая идеальная форма, к которой стремятся все. Девушки с данной формой лица могут позволить себе практически любую форму бровей: с легким изгибом, прямые (с кончиком, который вытянут к виску, что актуально у восточных красавиц) или округлые, с мягким изгибом. Всё зависит от ваших исходных данных. Самое главное в экспериментах помнить, что природа наградила вас прекрасной формой, и, если вы всё же решились ее подкорректировать, не делайте этого слишком радикально. 

Кендал Дженнер Кендал Дженнер

Ромбовидное лицо

Эту форму еще называют «алмаз». Она отличается угловатостью, поэтому я рекомендуют сглаживать эту особенность мягким, округлым изгибом. Для того, чтобы освежить лицо, сделать его более мягким и милым брови можно нарисовать более мягкими, излишняя геометрия подчеркнет строгость и добавит вам возраста. 

Холли Берри Холли Берри

Сердцевидное лицо

При треугольном типе лица особенно выделяется лоб – он кажется «тяжелым» за счет того, что верхняя часть лица крупнее нижней. Правильно подобранная форма бровей должна это исправить. Прямой она быть не должна – это раз. Два – старайтесь либо сделать их дугообразными, либо с чуть приподнятыми «хвостиками» вверх. Если «смотреть» они будут вниз, лицо приобретет грустный вид. 

Риз Уизерспун Риз Уизерспун

Квадратное лицо

Отличительной чертой данной формы является широкая челюсть. Наша с вами задача – визуально смягчить угловатость, которая отличает этот тип лица, а также немного «сузить» его. Так что, определяясь с формой бровей, выбирайте мягкие дуги, округлые, без заострений и «уголков». Не забывайте и про ширину, брови не должны быть тонкими. 

Оливия Уайлд Оливия Уайлд

Прямоугольное/удлиненное лицо

Когда тип лица – прямоугольный, действуют те же правила, что и для квадратного лица. Отличие лишь в том, что изгиб не следует делать высоким. Но при этом брови должны быть длиннее, чем при квадратном типе, иначе лицо будет казаться узким. 

Лив Тайлер Лив Тайлер

Как определить правильные пропорции бровей? Пошаговая инструкция

С формой мы с вами определились, теперь давайте поймём где же должны начинаться и заканчиваться именно ваши брови: 

Чтобы верно определить пропорции бровей, мысленно проведите три линии – к началу брови, к изгибу и к кончику. Линия к началу брови должна проходить вертикально вверх от «крыла» носа. Линия к изгибу проводится от центра подбородка через зрачок к брови. А линия к кончику – от «крыла» носа через внешний угол глаза, около последней реснички. Важно помнить, что эта смеха приблизительная, и если ваши брови на 1-2 мм длиннее или короче это нормально: не надо судорожно хвататься за пинцет и перещипывать пол брови.
 

Карандаш для бровей Smart Precise Brow Pencil, оттенок 02 Truffle, Elian Карандаш для бровей Smart Precise Brow Pencil, оттенок 02 Truffle, Elian


Чем же лучше всего оформлять брови в ежедневном макияже?

Оптимальным вариантом выступает механический карандаш для бровей: он с легкостью заполнит пустоты в брови, скорректирует ее форму плюс, как правило, на обратной стороне карандаша есть щеточка, с помощью которой можно растушевать начало, а так же уложить брови. Плюс данный продукт удобно взять с собой в косметичку, его не надо точить, в отличие от теней при падении он не разобьется и не требует постоянного закачивания. 

Механический карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Wiz Механический карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Wiz

Карандаш для бровей Shaping Eyebrow Pencil, Dolce & Gabbana Карандаш для бровей Shaping Eyebrow Pencil, Dolce & Gabbana

Что касается оттенка, рекомендую остановить выбор на цвете в тон ваших волос, темнее или светлее оформлять брови не стоит, так как смотреться такой макияж будет не естественно и брови будут не выгодно смотреться на вашем лице, чаще всего - самый лучший оттенок у брендов это 02, он не светлый и не темный: золотая середина. После оформления бровей карандашом, уложите брови прозрачным гелем для бровей, так они будут смотреться более широкими и воздушными. 

.