Тренды макияжа с подиумов, которые легко повторить в реальной жизни

Многие креативные идеи, которые отлично выглядят на модных показах на деле оказываются слишком сложны в исполнении, нелепы или некоплиментарны. Мы нашли те, что красиво смотрятся и легко повторить.

.

Среди всех предлагаемых fashion-индустрией трендов звездный визажист и создательница бренда Romanovamakeup, Ольга Романова находит те, что что идут всем. 

Ольга Романова Ольга Романова
  • Выбеленная зона под бровями
Elie Saab Elie Saab

На самом деле этот прием визажисты используют на протяжении достаточно долгого времени. Основная его цель — подчеркнуть красивый изгиб, сделать линию более четкой. Причём использовать для этого можно и светлые тени, и консилер (нивелировать погрешности), и хайлайтер (с целью «подсветить» взгляд), и даже пудру более светлого оттенка (в том случае, если необходима мягкая коррекция).

Корректор для кожи вокруг глаз Faberlic Корректор для кожи вокруг глаз Faberlic

В наступающем сезоне зона ответственности белых теней под бровью гораздо шире: они выступают единственным ярким акцентом в достаточно нейтральном макияже. Но при этом также выполняют все вышеперечисленные функции. Для того, чтобы воспроизвести этот образ, я бы для начала порекомендовать специальную базу, затем нанести тени нейтральных бежевых оттенков (как в палетке Spices&Cacao, Sexy Eyeshadow Palette, Romanovamakeup) на всё веко, а после обозначить нижнюю границу брови четкой и достаточно толстой белой линией. Нейтральный блеск для губ прекрасно дополнит картину. 

  • Фактурные брови
Givenchy Givenchy

Каких бровей мы только не видели на подиумах этой осенью: от тончайших золотых ниточек до широких, хорошо проработанных при помощи геля экземпляров. И я считаю, что именно последний вариант лучше всего применим к жизни. Тем более воспроизвести его совсем несложно. Всего-то и нужно прокрасить их специальной тушью (к примеру, Taupe, Sexy Eyebrow Mascara, Romanovamakeup) и, если это необходимо, заполнить пробелы при помощи карандаша.

Обратите внимание на ресницы: чтобы образ выглядел гармонично, они должны быть очень тщательно проработаны. Этакий Твигги-style!

Тушь для бровей Brow Fiber Oh, Oui!, BOURJOIS Тушь для бровей Brow Fiber Oh, Oui!, BOURJOIS
  • Золотая стрелка
Dries Van Noten Dries Van Noten

Очень красивый акцент в макияже, особенно если подчёркнуто и верхнее, и нижнее веко. Это как «перчинка» добавляющая яркости любому классической образу. Я очень люблю наш янтарно-медный карандаш Amber Dust, Sexy Smoky Eye Pencil , Romanovamakeup, который усиливает цвет глаз, делая на контрасте любой природный оттенок еще ярче и насыщеннее. Немного хайлайтера на скулы и нюдового блеска на губы — и макияж готов.

  • Кошачий глаз
Off-White Off-White

Да, соглашусь, прием это не новый. Однако по-классике его выполняют, используя базовые оттенки (бежевый, коричневый, серый, черный). В этом же сезоне в дело идут тени и карандаши самых ярких оттенков. Для начала важно заполнить карандашом и тенями абсолютно всё подвижное веко, а затем хорошо растушевать тени вверх — точно по направлению к вискам. В этом вся соль.

Водостойкий кремовый карандаш для глаз с точилкой GUERLAIN Водостойкий кремовый карандаш для глаз с точилкой GUERLAIN

Растушевку необходимо делать очень мягкой кистью небольшого размера (хороший пример - S6, Sexy Makeup Brush, Romanovamakeup). Чтобы сделать макияж еще более насыщенным, можно  подчеркнуть карандашом подходящего оттенка и внутреннее веко. 

  • Темные губы без контура
Rochas Rochas

Традиционно при использовании темных оттенков мы прибегаем к помощи карандаша. В новом сезоне без этого вполне можно обойтись. Достаточно нанести темно-ягодную помаду или тинт кистью-бочонком, предназначенной для глаз. Или просто вбить средство подушечками пальцев. Такой же прием, кстати, используют для того, чтобы создать эффект «зацелованных губ». 

Помада ROUGE ALLURE LEXTRAIT, Chanel Помада ROUGE ALLURE L'EXTRAIT, Chanel

Жидкая матовая губная помада Superior Matte Liquid Lipstick, оттенок 612 Requiem, Elian Жидкая матовая губная помада Superior Matte Liquid Lipstick, оттенок 612 Requiem, Elian
  • Ярко-зеленые тени
DSquared2 DSquared2

Этот тренд плавно перешел из одного сезона в другой. И я этому несказанно рада, так как лично мне он очень нравится. Так что смело запасайтесь карандашами и тенями всех оттенков зелёного — не прогадаете! Смело рисуйте с их помощью стрелки, делайте растушевки с четкими линиями (для самых смелых). Этот макияж универсален, так как он либо усиливает естественный цвет глаз, либо очень эффектно играет на контрасте. Напомню, что при подобном — ярком — акценте на глаза, губы лучше оставлять нейтральными. Прозрачного блеска для губ будет вполне достаточно.

Палетка теней для век Pro Slim Hint of Mint, Catrice Палетка теней для век Pro Slim Hint of Mint, Catrice

.