5 главных трендов Миланской Недели Моды

Бьюти-тренды с показов весна-лето 2023 будут актуальны уже этой зимой.

Яркий хайлайтер

Эпатажное шоу Gucci весна-лето 2023 стало отличным поводом для главного визажиста модного дома Томаса де Клюйвера поиграть с новыми техниками в макияже. Он использовал хайлайтер в «старом голливудском стиле»: вместо того, чтобы нанести его на традиционные области для хайлайтера, визажист использовал его в зонах под глазами и на лбу, что создавало эффект «фонарика» и добавляло сияния коже.

Фиолетовый смоки-айс 

В этом сезоне за создание завораживающих глаз Versace, которые идеально подходили к мрачной коллекции Донателлы Версаче, отвечала визажист Пэт МакГрат. По словам визажиста, идея её концепции в том, чтобы «показать яркую красоту, которая без ограничений провоцирует творчество». В качестве альтернативы привычному дымчатому макияжу в чёрном цвете МакГрат предпочла сделать главным цветом фиолетовый, который стал актуальным сезонным вариантом. 

Кошачьи стрелки 

Пэт МакГрат представила несколько вариантов подводки для глаз на показе Dolce&Gabbana весна-лето 2023. Разные вариации стрелок добавили классическому стилю новые веяния: кошачьи глаза определённо снова в тренде.

Гранж возвращается 

Небрежные волосы и неброский макияж стали главной изюминкой на показе Fendi весна-лето 2023 года, за которые отвечал парикмахер и визажист бренда Питер Филипс. Мягкие проборы посередине, переходящие в естественные текстурированные локоны, свежий цвет лица и серебряные тени – все эти детали стали очевидной тенденцией предстоящего сезона, с которой сложно не согласиться.

Конский хвост 

Зачёсанные назад высокие хвосты без пробора от Giorgio Armani вывели повседневную причёску на новый, более высокий уровень. Например, пучок уже давно стал частью бессмертной классики. То же самое можно сказать и про высокий хвост, который можно обыграть совершенно по-разному: уложить волосы лаком, изменить пробор или добавить аксессуаров — зависит от вашей фантазии.