Красоте быть!

Руководители компании «Мартинекс» Михаил Селянин и Наталья Михайлова рассказали о реальной ситуации на рынке эстетической медицины.

Президент «Мартинекс» Михаил Селянин и научный руководитель компании Наталья Михайлова, ведущие российские ученые, обладатели золотой медали ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий», бельгийского ордена «За заслуги в области изобретательства» и еще более 10 международных наград, объяснили, почему не надо бояться прекращения поставок западных препаратов.

Президент компании «Мартинекс» Михаил Селянин  и научный руководитель Наталья Михайлова. Президент компании «Мартинекс» Михаил Селянин и научный руководитель Наталья Михайлова.

«Мартинекс» — это ведь не только наука, но и производство?

В этом году мы празднуем юбилей: 25 лет назад именно мы первыми привезли в Россию мезотерапию. А в 2010 году зарегистрировали ее как медицинскую технологию. «Мартинекс» — одна из немногих российских компаний полного цикла, которая предоставляет бьюти-бизнесу широчайший ассортимент уникальных высококачественных препаратов собственного наукоемкого производства. В 2005 году мы первыми в России запустили производство инъекционных препаратов для косметологии («Лабораторию ТОСКАНИ»), работающее по международным  стандартам и сертифицированное по ISO и GMP. Создание каждого препарата начинается с разработки формулы и тестирования в собственном Международном научно-исследовательском центре инновационных технологий «Мартинекс». После этого препараты проходят клинические исследования, получают регистрацию и запускаются в производство. Затем следует профессиональное обучение врачей-косметологов методике применения препарата, и процедуры становятся доступными клиентам клиник и салонов в России, а также более чем в 30 странах мира.

Какие задачи решают ваши препараты?

Наши препараты направлены на решение многих, зачастую сложных эстетических задач. Они имеют высокий уровень эффективности и безопасности. Так, мы производим российские инновационные филлеры HYALUFORM («Гиалуформ») на основе гиалуроновой кислоты, которые популярны в России. Это первый российский филлер, который зарегистрирован в Евросоюзе, где получил признание и активно используется для увеличения губ, скул, коррекции носа, носогубных складок и других зон лица и тела. Линия препаратов для мезотерапии SKINASIL («Скинасил») более 15 лет успешно используется для решения большого спектра эстетических проблем не только лица и тела, но и волосистой части головы.

Есть ли в вашем портфеле уникальные препараты?

Биорепаранты HYALREPAIR («Гиалрипайер»)  ­— бренд, не имеющий аналогов в мире. Он создан на основе технологии, которая удостоена высшей международной награды ЮНЕСКО. Благодаря этому изобретению появился, собственно, термин «биорепарация». Это единственный в мире препарат в косметологии, который обладает доказанными геропротекторными свойствами. Он борется с видимыми признаками старения кожи: уменьшает морщины, избавляет от отеков и гиперпигментации.

Вместе с инъекционными препаратами из страны ушли многие европейские марки профессиональной косметики. Есть ли у вас в портфеле косметика?

У нас есть собственный профессиональный бренд — MESALTERA («Мезалтера») by Dr. Mikhaylova с высокой концентрацией активных компонентов. Мезалтера создана как альтернатива процедурам мезотерапии и по эффективности сопоставима с некоторыми инъекционными процедурами.

Удивительно, что до настоящего момента о российских компаниях, выпускающих инъекционные препараты для эстетической медицины и имеющих собственную научную базу, так мало говорили.

Между тем у нас зарегистрировано 25 международных патентов на технологии создания различных комплексов на основе гиалуроновой кислоты. Так что россиянам инъекционные процедуры и качественная профессиональная косметика были и будут доступны во всех регионах России!  

Текст: Наталия Филипченко