Глафира Тарханова: «Мне нравятся интересные личности, как моя героиня в «Изменах»

В киносериале «Измены» на ТНТ Глафира Тарханова предстала в непривычном для себя образе красивой пустышки, избалованной и скандальной. В связи с этим актриса рассказала ОК! о своих ролях в кино и в жизни, а также об отношении к макияжу и выбору косметики

DR

Глафира, как вы получили роль в киносериале «Измены»?

Сходила на стандартные пробы. Требованием режиссера было обязательно выучить текст, и я это сделала, но оказалось, что на пробах было много других сцен, которые мне не выслали...

Как же вы выкрутились?

Сориентировалась на месте. И видимо, удачно, раз меня взяли на роль Даши!

Назовите свою любимую роль из уже сыгранных.

Сложно сказать… Думаю, самая любимая еще впереди. (Улыбается.) Мне нравятся интересные личности, как моя героиня в «Изменах».

Положительные персонажи вам не по душе?

Дело, в общем-то, не в этом. Мне просто хочется играть умных женщин. Сейчас нормальных сценариев мало, в моде определенные типажи — либо глупая блондинка, либо стервозная брюнетка. А мне бы хотелось чего-то более многогранного.

Глафира, а какая у вас роль в семье?

Главный, конечно, муж, а я за ним вторая по «главности». (Смеется.)

Даше из «Измен» наскучили семейные отношения, захотелось развлечений. А что вы делаете для того, чтобы разнообразить быт?

С тремя детьми мне не приходится искать разнообразия, веселья хватает! Наверное, это главное наше различие с Дашей. Да и во всех остальных вопросах мы с ней абсолютно разные: в той или иной ситуации я бы поступила совсем по-другому, а может, вообще бы в эту ситуацию не попала.

Как дети относятся к вашей работе? Смотрят фильмы, в которых снимаетесь?

Я не показываю им свои работы. Они еще слишком маленькие, чтобы отличать моих героинь от меня настоящей.

«Нельзя растворяться в детях, иначе можно потерять мужа»

Как изменилось ваше самоощущение с рождением детей?

С появлением детей поменялось многое: и фигура, и приоритеты, и распорядок дня. Конечно, есть женщины, которые посвящают себя детям и не заботятся о внешности. Это неправильно, нужно попытаться найти золотую середину. Нельзя растворяться в детях, иначе можно потерять мужа.

Вы быстро вернулись в форму после рождения третьего ребенка?

Меня поддерживает профессия, на съемках я могу быть красивой женщиной. Когда я дома, исполняю роль мамы, могу вообще забыть о внешности и даже не посмотреть в зеркало перед выходом на прогулку с детьми. Я к этому гораздо проще отношусь. Возможно, это не совсем правильно с точки зрения роли женщины в обществе, но как маме мне так удобнее.

Сейчас многие звезды любят устраивать «беременные» фотосессии. Что вы об этом думаете?

Каждый должен решать сам. Беременность — это хрупкое, нежное, интимное состояние. Для меня это слишком драгоценно, чтобы делиться со всеми. У меня даже мало личных домашних фотографий, сделанных во время беременности: как-то не хотелось фотографироваться, будучи в положении. Есть люди, у которых другие ощущения: им хочется поделиться своим счастьем со всем миром. Это их право.

Вашему супругу вы больше нравитесь без макияжа?

Однозначно без макияжа. Он вообще не воспринимает меня накрашенную. В этом мы совпали: я комфортно себя чувствую в своем натуральном виде.

«Беременность — это хрупкое, нежное, интимное состояние. Для меня это слишком драгоценно, чтобы делиться со всеми»

Есть ли у вас какая-то программа-минимум по уходу за собой?

Стараюсь, чтобы у меня всегда был хороший маникюр: мне самой приятно видеть ухоженные руки. «Без лица» меня тоже никто никуда не возьмет. (Смеется.) Так что приходится ухаживать и за кожей. Но это всё по минимуму, я не могу себе позволить три раза в неделю ходить к косметологу.

Как вы выбираете косметику?

Иногда подсматриваю что-то у гримеров, которые со мной работают. Так постепенно и собирается косметичка, которую я использую в театре. А кремы выбираю методом проб и ошибок, личным консультантом пока не обзавелась. (Улыбается.) Мне повезло: у меня неприхотливая кожа, поэтому смотрю по своим ощущениям.

В вашей внешности есть что-то такое, что вам хотелось бы исправить?

С возрастом у меня увеличилось количество веснушек. В этом я похожа на маму — у нее такая же история. Многие делают мне комплименты по этому поводу, кто-то даже спрашивал, не рисую ли я их… Но я не рисую, они сами нарисовались, и я не очень довольна этим фактом. Тем не менее веснушки уже со мной, мне с ними жить, так что пытаюсь к ним привыкнуть.