Снова в деле: макияж смоки-айз в стиле 90х возвращается

Ничего сложного: вам понадобится тушь для ресниц, плотный карандаш для глаз и тени

Legion Media Линда Евангелиста

Забудьте о ярких и мерцающих оттенках – возвращаются драматичные тенденции: дымчатый макияж или смоки айз. На красной дорожке этот макияж уже пользуется популярностью. Список любительниц дымчатых глаз можно продолжать бесконечно: Кендалл Дженнер, Лили Роуз Депп, Симона Эшли уже перешли на «тёмную» сторону. 

Визажисты уверены, что дымчатый макияж – это классика, которая не стареет, поскольку растушёванные тени с аккуратными переходами подходят всем. В самом начале 2022 года подобный макияж уже доминировал на подиумах осень-зима, а визажисты модного дома Armani отдают своё предпочтение «тёмным» векам на протяжении многих лет.

@kaleidosmakeup

Для того, чтобы создать смоки айз вам понадобятся три оттенка: любой тёмный цвет, цвет из той же гаммы, но светлее и самый светлый оттенок, можно использовать цвет тона вашей кожи, подойдёт даже пудра для лица. Проведите вдоль линии роста ресниц тёмным мягким карандашом по направлению к складке, аккуратно начните растушёвывать края. Затем возьмите оттенок светлее и нанесите его на уже растушёванную часть, распределив пушистой кисточкой. Далее возьмите самый светлый оттенок и нанесите его от глазницы до надбровной дуги, равномерно растушёвывая его. Подровняйте края с помощью пудры и кисточки.

@beautyunionpl

Elian Водостойкий карандаш для глаз Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 01 Onyx Elian Водостойкий карандаш для глаз Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 01 Onyx

Хороший способ добавить изюминку в дымчатый макияж – это нанести на подвижное веко блестящие тени. После того, как закончите макияж, просто нанесите кончиком пальца тени на самый центр века. Такая техника нанесения макияжа подходит всем без исключения – даже людям с нависшим веком. 

@kaleidosmakeup

Если вы используете подобный макияж, то не переусердствуйте с остальными деталями – тон, брови и губы должны быть слегка накрашены, но не привлекать к себе много внимания, чтобы лишний раз не перегружать лицо.