Лучшие весенние укладки, которые легко повторить самой

Наступает весна, мы наконец-то прощаемся с шапками и можем подумать о прическах, которые будут актуальны в ближайшее время.

Максим Рокицкий, топ-стилист, творческий партнер L'Oréal Professionnel Paris и арт-директор Парикмахерской BLK выбрал наиболее актуальные укладки на эту весну, которые несложно воссоздать без помощи профессионала.

Как и в предыдущие сезоны, этой весной в тренде акцент на легкую текстуру волос, которая подчеркивает лицо — такие укладки подойдут каждой и отлично смотрятся практически на любой длине. Сразу четыре варианта волн, разные по настроению и текстуре, подарят вам вдохновение на смену образа каждый день.

Для того чтобы укладка держалась и сохраняла необходимый объем, важно подготовить волосы правильно. Наносите термо-моделирующий спрей (я использую Pli от L'Oreal Professionnel Paris): он защитит волосы от воздействия горячих инструментов и поможет им запомнить укладку. 

Объем и текстура 
Берем плойку среднего диаметра (25 мм) и создаем рельеф, накручивая пряди от лица. Челку крутим одной прядью назад по принципу бигуди: хорошо прогрев, мы закалываем ее в таком же положении до полного остывания пряди. Финальный этап — прочесывание волос гребнем с широкими зубьями и лак сильной фиксации без эффекта склеенных волос. 

Вечная классика
Такая укладка подойдет более опытным пользователям, поскольку требует умения накручивать пряди на брашинг. Как вариант, можно воспользоваться гаджетом, который имитирует работу брашинга и делает всю работу за вас. Накручивайте пряди от лица, дайте им возможность остыть, прочешите и зафиксируйте лаком.

Подружка серфера
Здесь мы точно так же крутим пряди от лица, только используем плойку более крупного диаметра (32 мм). Старайтесь начинать накрутку как можно ближе к корням, чтобы получить такой же эффект, как на фото.

Парижский шик
Единственное отличие этой укладки от двух предыдущих — начало изгиба локона. Именно эта деталь делает весь образ, задавая ему другое настроение! Накрутите волосы от середины пряди на плойку среднего диаметра (25 мм), разберите локоны и закрепите результат с помощью стайлинга.

Крем для волос Elseve, Ультра Прочность, LOreal Paris Крем для волос Elseve, Ультра Прочность, L'Oreal Paris