Bob и Shag — модные стрижки весны 2022

Одна строгая, как каре, другая — текстурированная и растрепанная. Выбирайте ту, что по душе.

Боб

Ни для кого не секрет, что стрижки боб всегда на пике популярности. Напомним, что боб — это стрижка с пышным затылком, напоминающая каре, но у нее значительно больше модификаций. Как правило, она входит в моду весной, когда звезды избавляются от своих "зимних" локонов.
Как однажды сказала Коко Шанель: «Женщина, которая подстригает волосы, собирается изменить свою жизнь». Новый боб до плеч, безусловно, придает уверенности в себе.

Серена и Винус Вильямс впервые продемонстрировали свои стрижки на Неделе моды в Париже, это было необычно для спортсменов, которые чаще носят длинные прически.  

Винус Вильямс Винус Вильямс

Сиара также вышла на улицы с гладким бобом, сигнализируя о появлении тренда. Габриэль Юнион тоже изменила стрижку.

Сиара Сиара

Габриэль Юнион Габриэль Юнион

Шег или текстурированная стрижка

Если есть что-то, что всегда в моде, так это ностальгия. Некоторые из наиболее популярных бьюти-трендов, которые мы видим сегодня, включая яркие, красочные тени, возвращают нас в 80-е годы; стразы и драгоценные камни вокруг глаз — возврат к началу 2000-х; и, конечно же, стрижка шег, которая восходит к 70-м годам. Кстати, чуть позже в советских парикмахерских ее называли "Аврора".

Это многослойная стрижка очень удобна в носке. Бунтарский характер делает ее актуальной на протяжении десятилетий. Женщины устали от того, что им приходится скрывать естественную текстуру волос, и хорошо подстриженные локоны дают возможность не тратить много времени на укладку.  

В 2022 году шег может быть такой, как вы хотите. Она может быть короткой, длинной, пышной, тонкой — но, хотя возможности безграничны, стрижка делается слоями, создающими объем, и формами, обрамляющими лицо. Передние пряди вытягиваются вперед и по ним равняются задние. Бока и макушка могут быть намного короче, чем длина — это дает объем.

Эмили Кимбол Эмили Кимбол

Стиль должен выглядеть незавершенным, поэтому — меньше стайлинга. Просто нанесите немного спрея для блеска на влажные волосы от корней до кончиков. Затем придайте желаемую форму, используя расческу с широкими зубьями и пальцы.