Какие бьюти-каналы с экспертным разбором можно найти на YouTube?

Информации много, но как выбрать тот источник, что был бы полезным и интересным?

Ютуб в какой-то момент уступил популярность инстаграму, где информация подается более кратко и красочно. Но тем не менее, именно на этой площадке можно все еще найти людей, которые относятся к своим обзорам профессионально и стараются находить экспертные доказательства, а не просто постить красивые картинки. Выбирая каналы, старайтесь находить те, где приводят факты, статистику, разбирают спорные темы. Вот некоторые рекомендации.

Канал “Ревитоника” 

Основатель и руководитель школы естественного омоложения «Ревитоника» Анастасия Дубинская защитила диссертацию, написала книгу и научила тысячи женщин делать грамотный самомассаж лица, который реально работает. У нее есть доказательная научная база на любую тему. Канал помогает узнать больше об анатомии возрастных изменений, пролить свет на популярные косметические средства и процедуры, оценивая их реальную эффективность и пользу. Ревитоника приводит научные факты и дает практические советы, как выглядеть молодо без “уколов и пластики”. 

Канал Katya Novotochina

Канал 34-летнего сертифицированного коуча по питанию Кати Новоточиной поможет вам лучше разобраться в уходе, понять потребности кожи и узнать больше о нутрициологии. Фишка канала - рассказывать об ингредиентах косметических средств. Катя Новоточина также делится последними исследованиями в области здоровья и ухода за кожей лица и тела.

Канал “Добрый косметолог”

Косметология - основная, но далеко не единственная тема этого канала. Светлана Полуэктова отвечает только на конкретные вопросы по теме и старается всеми силами помочь людям с кожными заболеваниями и начинающим косметологам. Особенностью канала является то, что Светлана не продает курсы, не устраивает очных консультаций, а лишь советует уходовую косметику и дает ценные советы для устранения недугов кожи. 

Канал “Вебер Ксения”  

На канале Вебер собрано много теории, она учит выбирать уход с умом и пониманием последствий. Ксения делает обзор косметики и средств по уходу за кожей. Среди ее видео можно найти много интересного и о макияже на любой случай жизни. Помимо разговоров о косметике, Вебер поднимает и другие актуальные темы, например, разбирает скандалы на известных маркетплейсах или рассуждает об изменении внешности звезд. 

Канал Alexandra Posnova 


Основная тема канала - любовь к себе во всех ее проявлениях, но помимо этого много видео на тему косметики. 

Канал Lizaonair 


Лиза живет в Таллине и рассказывает о новых западных брендах, разбирает, где лучше и выгоднее их приобрести, а еще делится впечатлениями о жизни в Эстонии.