Парфюмерный гороскоп: какой аромат подходит вам по знаку зодиака

Каждый человек имеет свои врожденные особенности, которые прослеживаются в поведенческих паттернах того или иного знака зодиака, а также откладывают отпечаток на выборе ароматов. Разбираем, как они связаны.

Legion Media

Парфюмер Валерия Нестерова @valerienesterova и астролог Алина Сафронова @astroalina исследовали этот вопрос и сделали выводы. Совпадает или нет? Давайте проверим!

Овен

Это очень динамичный, азартный, импульсивный Знак. Склонен соревноваться с остальными, любит борьбу, конкуренцию, быть первым. Он не будет связываться с теми, кто слабее. Такой противник ему не интересен. Важнее всего доказать самому себе – я это могу! Овен – это воин, завоеватель, умеет зажигать и вдохновлять других на подвиги. Любит начинать новые дела, но вряд ли доведет их до конца. 

В ароматах, которые он любит преобладают металлические ноты, фужерный аккорд с лавандой, древесина и амбра. Именно эти ноты отражают активный дух природы Овна. А если к этим нотам добавить искорку дымного ветивера – все его планы будут еще скорее осуществляться!

Féminité du bois, Serge Lutens Féminité du bois, Serge Lutens

Телец

Основные качества этого знака – накопление, стабильность и плодородие. Самый надежный, упрямый, материальный и инерционный знак зодиака. Он не сядет за стол, пока не будет всё приготовлено, красиво украшено и доведено до идеала (перфекционизм). Телец больше всего любит комфорт, уют, красоту.

Он высоко оценит сбалансированный состав парфюмерной композиции: древесные оттенки белого кедра в сочетании с ванильными полутонами, цветочным сердцем и цитрусовым «верхом». Да, в пирамиде его аромата важна умеренность и четкость. Ароматы шипрового и древесно-цветочного направления будут гармонично раскрываться на коже этого Знака.

Prada Candy Prada Candy

Близнецы

Самый неугомонный знак, способный одновременно жевать салат и рассказывать интересную историю. Это очень любопытный, живой, общительный, контактный, непоседливый весельчак. Он может не оценить вкус блюда, но зато точно оценит компанию и интересных людей.

Склонность к выбору ароматов с акцентом на цитрусы, фрукты, ягоды или оттенки морской свежести заложена самой природой этого знака. Пирамида такого аромата обладает легкодоступной кинетической энергией, которая так необходима Близнецам для поддержания любознательности. Совет: обновляйте такие парфюмы почаще из-за нестойкого состава.

Velvet Mughetto, Dolce & Gabbana Velvet Mughetto, Dolce & Gabbana

Рак

Они будут стесняться больших и шумных компаний, и предпочтут узкий круг своих родных людей. Самые ранимые, глубокие и эмоциональные люди, они очень зависят от окружения и обстановки, малейший дискомфорт способен вывести их из себя.

Сумрачные, глубокие ноты обязательно будут входить в любимый парфюм Рака. Это может быть таинственный пачули, хрустящий плотный ирис или хрупкая влажная фиалка. Такие парфюмы всегда «на любителя», однако Рак будет ощущать себя в безопасности именно с этими нотами.

Black Opium Extreme Black Opium Extreme

Лев

Займут лидирующее положение на празднике. Их просто невозможно не заметить. Они любят быть в центре внимания, привлекать взгляды окружающих. Им важны поклонники и аплодисменты!

Огонь колючих пряных и густых бальзамических нот способен выдержать только Лев! Это и ладан, и различные бальзамические ноты (толуанский бальзам, стиракс, оппопонакс) в сочетании с кардамоном, корицей, удом, черным перцем и гвоздикой.

Divine Blossom, Oud collection, HFC Paris. Divine Blossom, Oud collection, HFC Paris.

Дева 

Самые рациональные, критичные, умные и работоспособные люди. Пока все будут развлекаться, Девы помогут вам убрать со стола, навести порядок и поменять приборы. Они просто любят быть полезными!

Утонченная, сложносочиненная композиция аромата будет оценена Девами. Пирамида аромата может быть абсолютно различной, главное, чтобы обязательно присутствовали оттенки белых цветов – туберозы, жасмина и даже белой лилии. А если к этим нотам добавить кожаный аккорд – парфюм приобретет еще и практичный характер – будет держаться намного дольше!

Nooria, ACCENDIS Nooria, ACCENDIS

Весы 

Самые обаятельные и гармоничные, они способны усмирить враждующих, разрешить спор и помирить врагов. Они за мир во всем мире и сотрудничество.

Ванильные и сладкие молочные ноты как символ гармонии и примирения – важные ноты в пирамиде аромата для Весов. Именно эти ноты подчеркивают дружелюбие и мудрость Знака.

La Vie est Belle Oui, Lancome La Vie est Belle Oui, Lancome

Скорпион 

Самые загадочные. Они с виду молчаливы, но внутри у них – буря эмоций. Они – психологи, считывают других людей, видят у каждого достоинства и недостатки и способны использовать это в своих целях. И еще они очень хорошо умеют дружить. 

Скорпионы будут предпочитать сдержанные ароматы, однако с ярким и необычным раскрытием. Им нравится, когда парфюм меняет свое звучание в течение дня. Открываясь на старте цитрусами и фруктами, этот аромат затем переходит в травянисто-цветочное амбре с кожано-бальзамическим аккордом в шлейфе. Скорпионы оценят техники наслаивания и сочетания нескольких ароматов в одном образе.

Angelique Noire, L’Art & La Matière, Guerlain Angelique Noire, L’Art & La Matière, Guerlain

Стрелец

Им важны общечеловеческие ценности, они любят масштаб. Весь мир для них – общий дом, где нет условностей, барьеров и границ. Очень развито чувство справедливости, благородства, душевная щедрость и авторитет.

Изобилие солнечных цитрусовых и ягодных нот понравится Стрельцу в сочетании с деликатными оттенками сандала и кожи. Бергамот, мандарин, грейпфрут, лайм, лимон, вишня, черная смородина и малина обязательно должны присутствовать в аромате Стрельца, чтобы он оставался на позитиве и поддерживал легкую коммуникацию с людьми.

Fig Extasy, Mancera Fig Extasy, Mancera

Козерог

Если мы попытаемся угадать, кто организатор торжества, то не ошибемся, сказав, что это Козерог. Люди этого Знака Зодиака – прекрасные организаторы, стратеги, руководители и хранители законов и традиций. Именно у Козерогов на столе будет классическое оливье и селедка под шубой, потому что они очень консервативны и не признают нововведений. 

Ароматы Molecule с синтетическими необычными нотами и амброксаном понравятся Козерогам. Они будут поддерживать их организаторскую хватку, но не раздражать ярким "львиным" шлейфом. 

Molecule 01 и Escentric 01. Molecule 01 и Escentric 01.

Водолей 

Они любят всё новое и необычное. Они предпочтут отмечать праздник вместе с друзьями или новыми знакомыми в веселой шумной компании, потому что для них дружеские связи важнее семейных.

Парфюм с аккордом шампанского или розового вина? А может быть, с нотами бетона? Водолеи любят эпатировать, а если не получается сделать это с помощью одежды или поведения, то почему бы не с помощью необычного аромата?

L’OPERA MAGNIFICA, Bulgari L’OPERA MAGNIFICA, Bulgari

Рыбы

Могут уплыть в свои фантазии. Главный совет: поменьше алкоголя, чтобы не уходить в другую реальность. Это самый музыкальный, нежный, тонко чувствующий знак зодиака. Они спокойны и миролюбивы, деликатны и нежны. Они ищут рядом более сильного партнера, на которого могут опереться. 

Тонкие, прозрачные и нежные ароматы придутся по душе любой Рыбке. Именно этот знак, как ни один другой, способен чувствовать всю многогранность аромата. Рыбы любят всё: от акватического направления до пряного восточного, главное – соблюдать умеренность как в нанесении аромата, так и в концентрации композиции.

For Her, limited edition, Xmas 2021, Narciso Rodriguez For Her, limited edition, Xmas 2021, Narciso Rodriguez