Russian Lips, Fox Eye и профиль Джоли: какие русские beauty-тренды популярны в Америке

Какие тренды в косметологии, появившиеся в нашей стране, оказались очень востребованными в США? Слово экспертам.

Legion Media

По мнению основателей агентства Daring smm, Ирины Фоминых и Евгении Кремневой (@daring.smm), работающих с популярным косметологом Нью-Йорка — Ольгой Модлинской и специализирующихся на продвижении beauty-мастеров в США, есть четыре русских тренда, которые сейчас невероятно популярны в Штатах. 

Ирина Фоминых и Евгения Кремнева Ирина Фоминых и Евгения Кремнева

Легенда о том, что на Западе сложно найти даже хорошего мастера по маникюру и наши эмигранты передают друг другу телефоны русских мастериц – недалека от реальности. Действительно, индустрия красоты в Европе, Америке и Канаде – довольно дорога и не всем по карману. Кроме того, существует много законодательных ограничений на введение различных методик, в то время как российские косметологи и эстетисты более мобильны.  

Отечественная косметология всегда задавала тренды: у нас постоянно разрабатываются новые техники, модифицируются старые процедуры и внедряются инновационные технологии. Любая американка наслышана о русских волшебницах, после которых скулы и губы - на месте. Именно поэтому наши косметологи ценятся в Америке, а приставка «русский» в beauty-индустрии давно превратилась в настоящий знак качества. 

Вот четыре процедуры, которые сейчас на пике популярности в Америке: 


1. Russian Lips — процедура №1 среди американок. «Русские губы» — это, в первую очередь, пухлые. Они напоминают губки русской матрешки, сложеные бантиком и увеличеные по центру. Для Russian Lips используется техника поверхностного введения филлера на основе гиалуроновой кислоты, которая позволяет сделать профиль губы максимально плоским. Очень важен контур — верхняя часть губ или арка Купидона должна быть чуть вздернутой и иметь чёткие очертания. 

Спрос на услугу сейчас очень большой — афроамериканки, от природы имеющие полные губы, хотят придать форму и обрисовать «бантик». 

Методика не рекомендуется тем, кто ранее делал себе подобную процедуру — на старые, особенно мигрировавшие филлеры, гель в русской технике не ставят. Буквально пару месяцев назад в России произошёл upgrade технологии и специалисты начали заклеивать губы тейпами после процедуры для фиксации формы. Косметологи из Нью-Йорка переняли этот метод и уже используют в своей работе. 

2. Безоперационная процедура Full face — комплексное омоложение лица, направленное на его гармонизацию и устранение эстетических недостатков. Именно эта технология включает в себя знаменитый «профиль Джоли». Утонченный овал лица голливудской актрисы считается эталоном, потому что он достаточно симметричен и соответствует пропорциям «золотого сечения». Техника выполняется с помощью индивидуально подобранных препаратов и позволяет восполнить объемы лица, приподнять скулы, сделать более выраженным подбородок и углы челюсти. Также методика помогает заполнить морщины и получить эффект омоложения. Весь процесс занимает не больше 30 минут, гораздо больше времени уходит на подготовку — разметку лица и обсуждения пожеланий пациента. Процедуру Full face в Америке молодые девушки выбирают за то, что эффект виден сразу, а лицо приобретает идеальные черты. Для девушек с лишним весом перед проведением комплексного омоложения рекомендуется коррекция лица липолитиками, чтобы убрать избыточный объем жировых отложений. Результат сохраняется на протяжении года, после чего косметологи рекомендуют повторить процедуру. 
           


3. Fox Eyes — один из самых горячих трендов, который по праву занимает третье место. Процедура приобрела такую популярность благодаря суперзвезде и любимице Америки — Белле Хадид, её называют «самой красивой женщиной в мире». Теперь лисьи глаза, как у неё, нужны всем: от звёзд Голливуда до простых американок. Необычный разрез глаз, приподнятые уголки век и летящая линия бровей — всё это делает взгляд по-настоящему сексуальным и притягательным. Процедура выполняется с помощью хирургических PDO нитей, которые рассасываются примерно через полгода. Косметологи рекомендуют повторить сеанс через шесть или девять месяцев, чтобы закрепить результат. Реабилитация длится несколько дней, а эффект в среднем сохраняется до двух лет. 

4. Безоперационная коррекция носа с помощью филлеров и PDO нитей. Позволяет добиться эффекта ринопластики, если речь идёт о небольших изменениях. Пользуется большой популярностью у афроамериканок, которые от природы имеют достаточно широкий нос. Процедура позволяет улучшить внешний вид: уменьшить крылья носа, приподнять кончик или убрать неровности. Такая технология не требует наркоза и реабилитационного периода, а эффект сохраняется на протяжении года.