Лучшие beauty-образы с парижских показов Haute Couture F/W 2021-2022

Врядли мы сможем позволить себе одежду Haute Couture, но макияж определенно всем по плечу. Тем более, что тенденции, заданные на показах Высокой моды, затем адаптируются для pret-a-porte и для стрит стайла. Смотрим, какой макияж мы будем носить этой осенью.

Legion Media

Пастельная палитра Victor & Rolf

Пастельный макияж в светло-оранжевых, голубых и розовых тонах на показе коллекции Haute Couture Victor & Rolf, созданный визажистом визажистом Дэвидом Коппелааром, прекрасно гармонировал с объёмными причёсками и крупными жемчужными украшениями в стиле эпохи Тюдоров. Не знаем, как голубой, но моно макияж оттенка майской розы действительно идет всем.

Голубые тени Armani Privé

Визажист Armani Beauty Линда Кантелло смешала различные пастельные тона, чтобы создать нежный эфемерно-голубой оттенок, которые могли бы носить эльфы. Нежно-розовый макияж губ был сделан карандашом Smooth Silk Lip Pencil, Giorgio Armani Beauty и помадой Neo Nude Ecstasy Balm.

Роспись на лице Jean-Paul Gaultier

На показе коллекции Jean-Paul Gaultier одна из моделей предстала перед публикой в экстравагантном образе: нюдовый макияж от визажиста бренда Дианы Кендал и татуировки по всему лицу (к счастью, временные). Инопланетный образ дополняла укладка с эффектом мокрых волос.

Smoky eyes Zuhair Murad

Модели Zuhair Murad вышли с дымчатым макияжем глаз. Для его создания были использованы подводка и тёмные тени, которые в совокупности дали эффект одновременно пастельного и интенсивного макияжа. С чёрными карнавальными масками – самое то.

Плетеные ирокезы и двойные стрелки Chanel

Для макияжа глаз визажисты бренда использовали подводки двух цветов: толстые чёрные стрелки были нарисованы на верхних веках моделей, а тонкие синие – на нижних и около внешних уголков глаз. Волосы же были заплетены в тугие косы и уложены на голове в виде ирокеза. Образ завершал чёрный бант, повязанный у основания шеи.

Тёмно-cиние стрелки Dior

Осенью мы точно будем носить интенсивные стрелки, как у Dior. Чёрной подводкой Креативный директор и имидж-директор Dior Makeup Питер Филипс рисовал стрелки на внешнем и внутреннем уголках глаз, а затем, с помощью плоской кисти прочерчивал очень плотную линию темно-синими тенями для глаз от 5 Couleurs Couture, 279 Denim Palette. Чтобы губы выглядели натуральными, их просто покрывали увлажняющими прозрачным бальзамом Rouge Dior.

Dior Dior

Скульптурный маникюр Iris Van Herpen

Модели бренда появились на подиуме с маникюром из светло-голубых кристаллов. Образ дополняли необычные клипсы, имитирующие пирсинг носа.

Банты из волос и стрелки Giambattista Valli

Визажисты Giambattista Valli также сделали акцент на глаза. Чёрные стрелки полностью покрывали веко моделей, вплоть до складки. Прическа в виде банта – еще одна историческая отсылка к моде 18 века.

Подготовила Анастасия Алексеева.