Избавиться от темных кругов под глазами за 6 шагов

Отеки и темные круги под глазами после бессонных летних ночей? Нет, не слышали. Наш краткий мастер-класс поможет легко избавиться от этих досадных мелочей.

Pexels

Недавнее исследование, проведенное в Британии, показало, что 25% людей считают темные круги под глазами проблемой даже более серьезной, чем пигментация и морщины. И виной тому масочный режим, который акцентирует внимание на области глаз. Причины появления кругов могут быть разными: пигментация, недосыпание, тонкая кожа, генетика и чрезмерное потребление соленой пищи. Что поможет во всех этих случаях?  

1) Средства с витамином С подавляют выработку меланина в коже, защищают от свободных радикалов, которые  могут способствовать появлению темных кругов.

Крем для глаз с витамином С Pep-start, Clinique. Крем для глаз с витамином С Pep-start, Clinique.

Укрепляющий крем для тонкой кожи вокруг глаз Dermatology «Витамин С, Librederm. Укрепляющий крем для тонкой кожи вокруг глаз Dermatology «Витамин С, Librederm.

Ультра укрепляющий крем для кожи вокруг глаз с витамином С Ultra C Firming Eye Cream, Ultraceuticals. Ультра укрепляющий крем для кожи вокруг глаз с витамином С Ultra C Firming Eye Cream, Ultraceuticals.

2) Крем для глаз с ретинолом и его производными ускоряет метаболизм. В подобных средствах могут также содержаться увлажняющие и улучшающие кровообращение ингредиенты вроде кофеина.

Крем для ухода вокруг глаз с ретинолом IS Clinical Eye Complex. Крем для ухода вокруг глаз с ретинолом IS Clinical Eye Complex.

антивозрастной крем для кожи вокруг глаз 24/7 Retinol Eye Cream. Dr. Brandt. антивозрастной крем для кожи вокруг глаз 24/7 Retinol Eye Cream. Dr. Brandt.

3) Темные круги под глазами, связанные с пигментом, осветляет химический салонный пилинг с АНА-кислотами для этой области.

Восстанавливающий крем для контура глаз  Active Repair Eye Contour Care, Institut Esthederm. Восстанавливающий крем для контура глаз Active Repair Eye Contour Care, Institut Esthederm.
Экспресс-уход для глаз (маски для увлажнения и сияния), MZ Skin. Экспресс-уход для глаз (маски для увлажнения и сияния), MZ Skin.

4) Не покупайте консилер слишком светлого тона. Он должен быть всего на оттенок светлее естественного тона кожи.

Консилер для области вокруг глаз Lumene. Консилер для области вокруг глаз Lumene.

5) Если тени под глазами слишком темные, сначала нанесите корректор (фиолетовые замаскирует бисквитный тон, а коричневые — персиковый), а потом консилер.

корректор в стике Teint Idole Ultra Wear Blue & Go Stick, Lancome. корректор в стике Teint Idole Ultra Wear Blue & Go Stick, Lancome.

6) Цвет теней для век тоже важен. Фиолетовый, лиловый, темно-серый еще больше усугубляют визуальный недостаток. А светло-нюдовые и золотистые визуально распахивают взгляд. Нанесите базовый бежевый оттенок на всё веко, чуть более темный бежевый — в складку, темно-бежевый — на внешний угол. Если прорисовать межресничный контур карандашом, эффект маскировки усилится.  

Тени для век Pop PowderGel, Shiseido. Тени для век Pop PowderGel, Shiseido.