Что искать в летних коллекциях макияжа 2021?

Собрали самые интересные и необычные бьюти-находки.

Dior

Summer Look 2021 Natural Dune, Dior
Судя по названию, коллекция посвящена путешествию по пустыне. А что? Там тоже надо выглядеть красиво. Пигментированные текстуры легко наносить пальцами, что очень удобно в таких условиях. Тени для век выполнены в виде песчаных волн, двусторонняя подводка карандаш золотого оттенка рисует тонкие и изящные линии со светящимся матовым финишем, водостойкая тушь с экстрактом хлопка, а еще сияющая пудра и лаки для ногтей. Кроме того, в этой коллекции много видов средств для губ – от плампера для придания объема до насыщенных помад.

Summer Look 2021 Natural Dune, Dior Summer Look 2021 Natural Dune, Dior

Les Beiges Summel Light, Chanel
Chanel представил свою ежегодную летнюю коллекцию макияжа, вдохновленную жарким солнцем французской Ривьеры. Итак, в Les Beiges Summer Light представлены светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния, бронзирующий крем-гель, тинт-флюид, палетка теней в двух цветовых решениях, помада-блеск и, конечно, лаки для ногтей (куда же без них). Вся коллекция выполнена в золотой и теплой гамме.

Les Beiges Summel Light, Chanel Les Beiges Summel Light, Chanel

Soleil Summer, Tom Ford
В лимитированной коллекции Soleil Summer от Tom Ford много золота и сияния. Перламутровый блеск для губ меняет свой цвет при нанесении – с золотого металлика на персиково-розовый, а в двухуровневом футляре находятся два вида теней – черные и золотые с кремовой текстурой. Дополняет коллекцию новый амбровый аромат Soleil Brulant с пряными нотами розового перца, мандарина, жасмина и бергамота.

Soleil Summer, Tom Ford Soleil Summer, Tom Ford

Les Essentiels Le Maquillage, Eisenberg
Новая коллекция Les Essentiels Le Maquillage от Eisenberg сочетает в себе и уход и макияж одновременно, что очень важно для летнего сезона. Праймер с невесомой и нежной текстурой увлажняет, консилер скрывает темные круги под глазами и мелкие морщины, тональный крем обеспечивает стойкость на 12 часов и питание, формулы тушей придают объем ресницам и создают эффект распахнутого взгляда, а также стимулируют их рост за счет морских водорослей в составе. Пигментированный бальзам для губ смягчает, разглаживает и интенсивно увлажняет кожу, благодаря экстракту вишни, витамину Е и сафлоровому маслу.

Les Essentiels Le Maquillage, Eisenberg Les Essentiels Le Maquillage, Eisenberg

Frozen Summer Party Collection, Clarins
В составе летней коллекции – 5 необычных, но простых в использовании средств, формулы которых разработаны на основе растительных экстрактов. Так палетка теней с 4 бронзовыми оттенками сочетает в себе бамбуковую пудру, охлаждающий праймер для нейтрализации покрасней – эфирное масло мяты, пигмент для губ – органическую малиновую воду, бронзирующая пудра – кокосовое масло, фиксатор макияжа с ароматом ванили – алоэ.

Frozen Summer Party Collection, Clarins Frozen Summer Party Collection, Clarins

Dolce Diva, Kiko Milano
Летняя коллекция макияжа Dolce Diva Kiko Milano вдохновлен образами кинодив из 60-х: игривые стрелки, пудровые губы и сияющая кожа. Водостойкие формулы средств с фактором защиты позволят создать макияж, который будет держаться целый день – и в городе, и на пляже и вечеринках. Для образа кинодивы сначала нанесите флюид и бальзам для губ в качестве основы, затем распределите тональную основу влажным спонжем или двусторонней кистью, расставьте акценты с помощью запеченных румян, бронзера, кушона-хайлайтера, а также жидкими тенями с металлическим финишем и матовой помадой. Не забудьте закрепить макияж с помощью фиксирующей пудры. Лаки для ногтей сделают образ более ярким.

Dolce Diva, Kiko Milano Dolce Diva, Kiko Milano

Fleur du Soleil, Vivienne Sabo
Об этой коллекции говорят многие бьюти-блогеры. И не зря! Стойкие и интересные формулы, насыщенные оттенки, приятные текстуры. Например, в этой коллекции представлены две палетки теней. В каждой есть свой лидирующий цвет – насыщенный коричневый и синий, но при этом все оттенки легко сочетаются друг с другом. В палетке для лица спрятано трио из двух хайлайтеров и скульптора, которые сделают ваши черты лица более выразительными и четкими. Фломастер для бровей с эффектом микроблейдинга легко наносится, создавая естественные волоски. Кремовые румяна обладают сильной пигментированной формулой, но при этом обеспечивают ровное покрытие, не отпечатываясь на щеках пятнами. Блеск для губ вызывает только один вопрос: «Возможно ли нанести вместе со средством бабочек?». Спойлер – нельзя, а очень хочется!

Fleur du Soleil, Vivienne Sabo Fleur du Soleil, Vivienne Sabo

Текст: Мария Винар.