Фликсинг: как создать прикорневой объем в домашних условиях без лишних усилий?

Спрашиваем у экспертов.

Legion Media

Что такое фликсинг?
Фликсинг – это новая салонная процедура, которая помогает добиться прикорневого объема на длительное время. Подходит обладательницам тонких и лишенных объема волос. Особенность такой технологии состоит в использовании средств с перманентным био-составом. Во фликсинге мастер не применяет бигуди и шпильки, а обрабатывает лишь часть волос утюжком и делает начесы у корней. Эффект от процедуры может сохраняться от 1 до 2 месяцев, при этом он будет выглядеть максимально естественно и натурально.

Как сделать фликсинг дома?
В среднем стоимость салонной процедуры может составлять от 2000 до 5000 рублей. Но возможно ли добиться прикорневого объема, не обращаясь за помощью к профессионалам?
Отвечает Ольга Провоторова, стилист Vnukovo Spa&Beauty:
«Все начинается со специальных средств для мытья волос. В состав шампуней и бальзамов, обеспечивающие объем, входят вспомогательные компоненты. Они обволакивают каждый волос, делая его более сильным и упругим. Далее фиксирующие средства. Например, несмываемые лосьоны и пенки. Также не забывайте про сухой шампунь. Он обеспечивает не только дополнительное ощущение свежести, но и объем. Кроме того, можно еще использовать пудру и утюжки гафре».

«Создать и сохранить объем можно и без фликсинга. На это может очень сильно повлиять правильная сушка волос и правильный выбор уходовых средств, – считает Анна Лосева, эксперт бренда Moroccanoil в России. Все делаем поэтапно. Сначала моем голову шампунем. Вспениваем его и оставляем на 2-3 минуты, затем смываем. Слегка сушим мокрые волосы полотенцем, наносим по всей их длине кондиционер, расчесываем и оставляем также на 2-3 минуты, а потом смываем. Наносим спрей для прикорневого объема и сушим голову феном специальным методом – брашингом приподнимаем волосы у самых корней. Просушиваем пряди горячим воздухом, а закрепляем эффект уже холодным».