8 эффективных способов скрыть отросшие корни

Советует эксперт.

Legion Media

Правильная укладка
Если длина отросших корней не более 3 см, то спрятать их можно при укладке. Нанесите на прикорневую зону пенку средней фиксации. Затем просушите феном, приподнимая от корней на 90 градусов. Так можно создать визуальный объем волос и отросшие корни не будут заметны.

Мусс средней степени фиксации UEVO DESIGN POD SOFT FOAM, DEMI Мусс средней степени фиксации UEVO DESIGN POD SOFT FOAM, DEMI

Начес
Создать прикорневой объем и спрятать корни можно с помощью простого начеса. Для этого на чистых сухих волосах выделите пряди толщиной 1,5-2 см и начешите их расческой с тонкими частыми зубцами, уделяя внимание теменной зоне. Главное в этом способе – выполнять начес аккуратно, чтобы не травмировать волосы.

Расческа для создания начеса Back-Combing Hairbrush, Tangle Teezer Расческа для создания начеса Back-Combing Hairbrush, Tangle Teezer

Тонирующие средства
Если отросшие корни светлее основной массы волос, то замаскировать их можно с помощью специальных средств для камуфляжа седины. Например, тонирующий шампунь с черным пигментом (скроет светлые корни до следующего мытья) или супербыстрый краситель для мужчин (стойкость до 3-4 недель).

Тонирующий кондиционер для темных волос, Leonor Greyl Тонирующий кондиционер для темных волос, Leonor Greyl

Сухой шампунь
Если светлая длина и отросшие темные корни, то решить проблему поможет сухой шампунь. Его необходимо распылить на прикорневую зону на каждую прядь, выдержать пару минут и после этого расчесать волосы. Он создаст легкий светлый налет и смягчит контраст отросших корней.

Сухой шампунь для экстра объема DAY2, TRESemme Сухой шампунь для экстра объема DAY2, TRESemme

Специальные средства для маскировки отросших корней
Существуют специальные средства для маскировки отросших корней с большой палитрой оттенков. Одно из таких средств – пудра. Она присыпаются те участки волос, которые необходимо скрыть. Кроме того, пудра способна создать ощущение густоты волос. Но не сильно увлекайтесь такими средствами. Их частое применение может закупорить поры кожи головы.

Тонирующий спрей для закрашивания отросших корней Magic Retouch, L’Oreal Paris Тонирующий спрей для закрашивания отросших корней Magic Retouch, L’Oreal Paris

Пробор
Укладка с косым ассиметричным пробором, либо зигзагообразным, визуально сместит акцент с отросших корней на основной тон. Этот способ подходит, если их длина не более 3 см.

Аксессуары
Если нет времени или возможности для вышеуказанных способов, то переходим к самому простому – аксессуары для волос. Например ободок, лента, шляпа. Такой способ может стать стильным дополнением вашего образа.

Ободок для волос Let’s get Fizzycal, invisibobble Ободок для волос Let’s get Fizzycal, invisibobble

Подходящее окрашивание
Для того, чтобы решить проблему надолго, существует множество техник окрашивания с растяжкой цвета. При этом даже сильно отросшие корни выглядят красиво, и волосы реже подвергаются химическим повреждениям. Техники air touch, омбре, шатуш, балаяж и брондирование пользуются огромной популярностью и позволяют создать естественный образ, не требующий коррекции в салоне на срок до года.

Рамиль Низамов, арт-директор Академии BRARUS Рамиль Низамов, арт-директор Академии BRARUS