Стоит ли ложиться под нож в 2021-м? А если да, то когда и зачем?

Пластический хирург «ДОКТОРПЛАСТИК» Илья Сергеев к ответу готов

Andrea Piacquadio Andrea Piacquadio

В наше время пластика может многое: перекроить лицо и тело заново или незаметно устранить маленький недостаток так, что и концов не найдешь. Главный пластический хирург МО, член Российского общества пластических хирургов Илья Сергеев рассказывает, как ему удается легкими путями добиться хорошего результата.

Илья Сергеев, основатель клиники пластической хирургии и косметологии «ДОКТОРПЛАСТИК», профессор пластической хирургии Илья Сергеев, основатель клиники пластической хирургии и косметологии «ДОКТОРПЛАСТИК», профессор пластической хирургии

Смещение акцентов

С одной стороны, клиентура пластических хирургов помолодела: многие стали обращаться к специалисту достаточно рано, чтобы подкорректировать какую-то определенную зону. С другой стороны, желающих сделать круговую подтяжку стало меньше, потому что девушки уже с 25 лет начинают активно колоть филлеры, ботокс, вставлять нити и записываться на аппаратные методики. К определенному возрастному рубежу они приходят во всеоружии.

Лифтинг

Многие операции по подтяжке бровей, лба и даже век делаются с помощью эндоскопа. А это значит, что шов у вас никто не увидит. А для коррекции нижней трети лица необязательно сразу решаться на SMAS-лифтинг, можно попробовать нитевую подтяжку. Существуют специальные длинные фиксирующие нити из полимолочной кислоты с коническими узелками, которые фиксируются в глубоких слоях кожи и сразу моделируют овал лица. Эффект от этой процедуры держится порядка 10 лет.

Маммопластика

Самая популярная операция — это увеличение груди. Казалось бы, что здесь может быть нового? На рынке появилось большое количество различных имплантов — круглых и анатомических форм, с разными типами поверхностей. На сегодняшний день у доктора Сергеева есть несколько запатентованных авторских методик. Например, «Бюст Пуш-Ап» — увеличение груди с круглыми имплантами подходит для девушек, которые хотят быть заметными. Ошибочно полагать, что круглые импланты сразу поднимут грудь на нужную высоту. Кому-то требуются импланты с более жидким наполнителем, другим — более плотные. Задача врача — сделать правильный выбор. А методика «Бюст Натурель» рассчитана на установку анатомических имплантов. При их подборе  учитываются физиологические данные девушки: объем грудной клетки, межгрудное расстояние, высота груди и пр. Делается компьютерное моделирование 3D-form, разработанное профессором Сергеевым совместно с немецкими учеными. Это позволяет визуализировать результат операции еще до ее проведения. В клинике делают и операции по подтяжке груди «Бюст Юниор». Здесь внимание сфокусировано на правильном подборе рисунка разметки, который позволит получить тонкий рубец с идеальным заживлением. «Идеальный шов доктора Сергеева» накладывается специальными нитями и практически незаметен. Реабилитация после операции — всего два-три дня.

Красивое тело

Технология липосакции и липофилинга «Пресс-экспресс» позволяет «прорисовать» рельеф пресса, рук и ног не хуже, чем у бодибилдеров и фитнес-бикинисток. В этом случае жир убирается лишь в определенных местах, чтобы красиво контурировать мышцы. А фигуру «песочные часы», как у Ким Кардашьян, по мнению Ильи Сергеева, поможет выточить методика «Эффект КИМ». Излишки жировой ткани на талии и в нижней части спины убираются и вводятся в ягодицы и боковые области. Так формируется красивая тонкая талия и широкие бедра в стиле звезды инстаграма. Изменить форму ягодиц можно и другим путем — с помощью имплантов. Техника «Эффект Латино» — это установка правильно подобранного, круглого и достаточно плотного импланта в четко сформированный карман в самой мышце, чтобы исключить в дальнейшем его смещение.       

Мясницкая ул., д. 32/1, тел. (495) 540 4057, www.doctorplastic.ru  @doctor_sergeev